Испанский законодатель видит возможности в крахе майнинга Биткоин в Казахстане

Новости

Депутат испанской политической партии Ciudadanos Мария Муньос предложила законопроект, согласно которому Испания станет точкой доступа для майнинга Биткоин после отключения интернета, вызвавшего отключение майнинга в Казахстане.

Юрист и экономист Муньос твердо поддерживала Испанию как место назначения Биткоин (BTC) в своем твиттере в пятницу:

«Протесты в Казахстане имеют последствия во всем мире, но также и для Биткоин. Мы предлагаем, чтобы Испания позиционировала себя как безопасное место для инвестиций в криптовалюты для развития гибкого, эффективного и безопасного сектора».

Двухстраничное открытое письмо сопровождало твит, адресованный Конгрессу депутатов Испании. Во-первых, Муньос подчеркнул значение протестов и реакции правительства, в ходе которого были задействованы «все силы полиции и армии», прежде чем правительство отключило интернет для крупнейшей экономики Центральной Азии.

Она процитировала исследование Кембриджского центра альтернативных финансов, согласно которому Казахстан стал вторым по величине майнером Биткоин в мире, на долю которого во второй половине 2021 года приходится около 20% скорости хеширования. майнеры вызвали падение скорости хеширования на 13,4%.

Эти события вызвали у законодателя, выступающего за биткоин, уместные вопросы:

  1. What information does the Spanish government have on the impact of the Kazakhstan internet blackout on the Spanish cryptocurrency mining industry?
  2. Will the government take measures to attract investors and miners fleeing the Kazakhstan mining industry?
  3. What data does the government have regarding the energy efficiency of Bitcoin and the growth of the mining industry?

Подтвержденный сторонник сети Биткоин, ее партия Ciudadanos, или «Граждане», предложила национальную стратегию в отношении криптовалют в октябре прошлого года. Ее партия стремится позиционировать Испанию как полюс для инвестиций в криптовалюты из Европейского Союза и всего мира — и майнинг Биткоин может стать катализатором.

Как неоднократно показывали колебания скорости хеширования Биткоин, инфраструктура майнинга не имеет географических ограничений. Запрет Китая на добычу полезных ископаемых, например, пошел на пользу Казахстану и Косово.

Алан Коневски, главный юрисконсульт PrimeBlock, объяснил Cointelegraph прошлогодние изменения в майнинге: «Горнодобывающие компании, в том числе те, которые переехали после законодательных изменений в Китае, были созданы в таких странах, как Казахстан и Косово, потому что стоимость электроэнергии намного дешевле, чем в Северной Америке. ».

Это проявилось в росте хешрейта в Казахстане в 2021 году. Однако, предчувствуя, что может произойти в Испании, Коневский поясняет:

«Если добыча полезных ископаемых в этих странах полностью прекратится, мы можем увидеть, как майнеры переедут. Эта отрасль в определенной степени мобильна, но по мере ее развития она требует стабильности, включая стабильный политический климат и стабильные ресурсы, включая энергию».

Муньос надеется, что в Испании есть эти благоприятные для Биткоин факторы. Тем не менее, один из самых больших препятствий для BTC может быть политическим. Ее твит вызвал насмешки со стороны конкурирующего члена партии зеленых Эрнеста Уртасуна, члена Европейского парламента.

Назвав ее предложение «плохой шуткой» в своем твите, он сказал, что добыча BTC является «экологическим отклонением». Муньос и ее гражданская партия явно потеряли работу.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий