Калифорнийский регулятор пересмотрит давний запрет на пожертвования криптовалюты 19 мая.

Новости

Регулятор штата Калифорния может рассмотреть возможность отмены запрета на пожертвования криптовалюты на политические кампании, который действует с 2018 года.

Согласно своей повестке дня на май 2022 года, Калифорнийская комиссия по добросовестной политической практике, или FPPC, запланировала в четверг «предварительное обсуждение» использования криптовалют для внесения взносов в избирательные кампании в штате. Комиссия заявила, что рассмотрит возможность разработки поправок к своим правилам, требующих, чтобы «никакие взносы не могли быть сделаны или получены в криптовалюте».

В сентябре 2018 года FPPC проголосовал за запрет как отправки, так и получения пожертвований в криптовалюте для политических кампаний в штате Калифорния из-за опасений, что пожертвования «могут быть использованы для обхода ограничений и запретов на пожертвования или иностранными организациями для участия в кампаниях». Директор по связям с общественностью FPPC Джей Виренга сказал Cointelegraph, что комиссия «следит за тенденциями и [пытается] опережать их», сославшись на мартовское заключение, в котором ее юридическое подразделение заявило, что кампания по продаже неизменяемых токенов для сбора средств должна учитывать «вся полученная сумма» как «отчетный вклад».

«Это было на нашем радаре с конца прошлого года», — сказал Виеренга. «Очевидно, что с 2019 года использование и видимость криптовалюты увеличились. Поэтому Комиссия хочет пересмотреть ее и определить, следует ли вносить какие-либо изменения или нет».

По словам Виренги, нынешний запрет на взносы в политическую кампанию в криптовалюте не затронул кандидатов, баллотирующихся на посты в Калифорнии на федеральном уровне, а только на уровне штата и на местном уровне. Например, Арика Роудс, учительница начальной школы, баллотирующаяся от 32-го избирательного округа Калифорнии, в настоящее время принадлежащего демократу Брэду Шерману, открыто призвала своих сторонников пожертвовать биткоин (BTC) через Lighting:

Связанный: PAC, ориентированный на криптовалюту, с января использовал 9 миллионов долларов для поддержки кандидатов от демократов

Комиссии и другие руководящие органы в штатах США несут ответственность за определение того, следует ли применять запреты на политические пожертвования в криптовалюте для государственных и местных кампаний. Комитет по этике Палаты представителей Южной Каролины заявил в 2018 году, что определение вклада в кампанию не включает криптовалюту, а Колорадо ограничил сумму пожертвования в криптовалюте до того же уровня, что и в фиате.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий