Количество инвесторов, владеющих Биткоин, утроилось с 2018 года: опрос Gallup

Новости

Недавний опрос показал, что за последние три года Биткоин завоевал популярность среди молодых американских инвесторов с точки зрения осведомленности, интереса и владения.

Исследование, проведенное глобальной аналитической и консультационной фирмой Gallup, показало, что количество инвесторов в США, владеющих BTC, подскочило с 2% в 2018 году до 6% по состоянию на июнь 2021 года. Исследование определяет «инвесторов» как взрослых с вложенными $10 000 или более.в акции, облигации или паевые инвестиционные фонды.

Он также сообщил, что доля владения Биткоин среди опрошенных инвесторов в возрасте до 50 лет более чем утроилась за последние три года до 13% с 3% в 2018 году. Неудивительно, что доля владения Биткоин была намного ниже – всего 3% для группы инвесторов старше 50 лет.хотя этот показатель также увеличился в три раза с 1% в 2018 году.

Исследователи отметили, что относительно скромное владение Биткоином можно противопоставить более массовым инвестициям.Опрос показал, что 84% опрошенных инвесторов сообщили, что инвестировали в фондовые индексные фонды или паевые инвестиционные фонды, в то время как 67% заявили, что владеют индивидуальными акциями, а 50% имеют облигации.

“At 6%, Bitcoin ownership is more akin to gold, which 11% of investors say they own.”

Результаты опроса основаны на исследовании Gallup Investor Optimism Index, проведенном с 22 по 29 июня 2021 года среди 1037 инвесторов в Америке в возрасте от 18 лет и старше.Выборка для исследования была взвешена так, чтобы быть демографически репрезентативной для взрослого населения США с максимальной погрешностью выборки ± 5%.

По теме: опрос миллионеров показывает, что 73% владеют или хотят инвестировать в криптовалюту.

Другие результаты показывают, что восприятие риска, связанного с биткоином, снизилось за трехлетний период.Почти все опрошенные инвесторы считали BTC рискованной инвестицией, однако процент, называющий это «очень рискованным», снизился с 75% до 60%.Большинство из оставшихся 35% сейчас считают это «в некоторой степени рискованным», и только 5% считают, что это не несет риска.

Gallup пришел к выводу, что крупные инвестиции в Биткоин таких известных компаний, как Tesla, Square и Morgan Stanley, могут повысить доверие к нему со стороны большинства.

Аналогичный опрос институциональных инвесторов в мае и июне показал, что более 80% опрошенных руководителей хедж-фондов и управляющих активами, которые уже владеют активами в криптовалюте, намерены увеличить свои владения.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий