Количество сообщений о вакансиях в криптовалюте на LinkedIn выросло на 395% в 2021 году

Новости

Это был не просто рост цен в прошлом году. Карьера в криптовалюте опередила ценовое движение в 2021 году, поскольку, по данным LinkedIn, только в Соединенных Штатах количество запросов о работе в криптовалюте выросло на 395%.

Важно отметить, что криптовалютная индустрия опередила более широкую технологическую отрасль, которая также претерпела значительные изменения, почти удвоив количество списков вакансий. Однако при росте на 98% технологическая отрасль сокращается по сравнению с криптовалютными рабочими местами, которые выросли на колоссальные 395%.

Кроме того, ни одна отрасль не была застрахована от «криптоизации» в 2021 году. Сообщение LinkedIn News дало ценную информацию о влиянии криптовалюты на другие отрасли:

В то время как большинство объявлений о вакансиях были связаны с программным обеспечением и финансами, в других отраслях также наблюдается рост спроса на таланты в области криптовалюты. К ним относятся профессиональные услуги, такие как бухгалтерский учет и консалтинг, а также секторы кадрового обеспечения и компьютерного оборудования.

В 2022 году тенденция роста, похоже, сохранится. Крупнейшие криптовалютные биржи переполнены вакансиями;Coinbase предлагает более 250 вакансий, Kraken — более 300, а самая активная биржа в мире Binance перечисляет более 600 вакансий.

Для биткоинеров и биткоин (BTC) Maxi есть новый ресурс, рабочие места Биткоин. Служба, призванная помочь связать биткоинеров с компаниями, занимающимися только Биткоин, теперь предлагает почти 100 профессий, одобренных Сатоши.

Для тех, кто не может сменить работу на криптовалюту, более широкий HR-тренд — вознаграждение в криптовалюте. Мэры Нью-Йорка и Майами объявили, что они будут получать часть своей зарплаты в BTC в 2021 году, в то время как в общей сложности семь игроков НФЛ на сегодняшний день выбрали криптовалюту, а не наличные деньги.

Связанный: 3-кратный чемпион НБА Андре Игуодала стал последним спортсменом, получившим зарплату в криптовалюте

Тем не менее, несмотря на то, что смена карьеры в криптовалюте набирает обороты, аудитория LinkedIn не убеждена. Большинство комментариев к сообщению LinkedIn исходили от сбитых с толку зрителей, задающихся вопросом, почему криптовалюта имеет ценность;и один обиженный копирайтер продемонстрировал мошенническую природу отрасли.

Кроме того, учитывая, что поведение цены на биткоин еще не впечатляет в 2022 году, криптовалютная индустрия может столкнуться с трудностями, чтобы поддерживать такой высокий уровень роста человеческих ресурсов.

На медвежьем рынке 2018 года несколько криптовалютных компаний уволили сотрудников. В целом, активность BTC должна возрасти, чтобы продолжать поддерживать создание рабочих мест.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий