Комитеты Сената Гавайев выступают за целевую группу по регулированию криптовалюты и блокчейна

Новости

Два комитета Законодательного собрания штата Гавайи — Торговля и защита прав потребителей (CPN) и Пути и средства (WAM) — единогласно одобрили запуск специализированной рабочей группы для изучения использования и регулирования экосистемы криптовалюты.

В письме на имя президента Сената Гавайев Рона Кучи члены законодательного собрания Донован Дела Круз и Роз Бейкер написали в поддержку создания «Целевой группы по блокчейну и криптовалюте», которая была впервые предложена в законопроекте SB2695.

SB2695, озаглавленный «СЧЕТ ЗА ДЕЙСТВИЕ, СВЯЗАННОЕ С КРИПТОВАЛЮТОЙ», стремился создать целевую группу в Министерстве бюджета и финансов для анализа и сбора общенациональных данных о криптовалюте и блокчейне. Целевая группа представит результаты и потенциальное законодательство обратно в Капитолий штата, что включает в себя предоставление плана по расширению внедрения блокчейна как в частном, так и в государственном секторах.

Record of votes from Committees on CPN and WAM. Source: Hawaii State Legislature

Ссылаясь на огромный потенциал как для использования, так и для регулирования технологии блокчейна и криптовалюты, письмо гласило:

«Эта мера создает целевую группу для создания генерального плана изучения использования и регулирования блокчейна и криптовалюты».

После подписания закона рабочая группа по блокчейну и криптовалюте должна будет представить отчет о своих выводах и рекомендациях не менее чем за двадцать дней до созыва очередной сессии 2023 года.

Целевая группа будет состоять из 11 членов, включая представителей компании, занимающейся решениями для блокчейн-платежей, криптовалютной биржи и криптовалютной ассоциации, которые будут назначены губернатором.

Связанный: Сенат Бразилии одобрил «закон о биткоин» для регулирования криптовалют

27 апреля Сенат Бразилии принял на пленарном заседании свой первый законопроект, связанный с криптовалютой, призывающий к созданию нормативно-правовой базы.

Как сообщает Cointelegraph, законопроект ожидает одобрения Палатой депутатов, прежде чем он может быть подписан президентом Жаиром Болсонару. Говоря о развитии, председатель Сената Родриго Пачеко сказал:

«Я хочу поздравить докладчика проекта, сенатора Ирайю, с одобрением здесь, на пленарном заседании Сената, этого важного законопроекта».

Ожидается, что закон будет принят к концу 2022 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий