Министр Индии хочет, чтобы глобальные правила криптовалюты снизили риск отмывания денег

Новости

Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман в своем обращении к Международному валютному фонду призвала создать глобальную систему криптовалют для контроля за использованием криптовалют для незаконной деятельности.

Комментарии Ситрамана прозвучали во время панельной дискуссии «Деньги на перекрестке» Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне в понедельник. В панельной дискуссии также приняли участие Кристалина Георгиева, управляющий директор МВФ, Роберто Кампос Нето, президент Центрального банка Бразилии, и Рави Менон, управляющий директор Валютного управления Сингапура.

Индийский министр призвал мировых лидеров объединиться и сформулировать всеобъемлющие правила криптовалюты для снижения рисков финансирования терроризма и отмывания денег.

«Я думаю, что регулирование с использованием технологий — единственный ответ. Регулирование с использованием технологий должно быть настолько искусным, чтобы оно не отставало от кривой, а было уверено, что оно находится на ее вершине. А это невозможно. Если какая-то одна страна думает, что она может справиться с этим. Это должно быть повсеместно».

Во время своего выступления Ситраман также выразила обеспокоенность по поводу того, что необслуживаемые криптовалютные кошельки используются для международных денежных переводов, и того, что это может оказаться серьезным риском при оценке денежных потоков за пределами страны.

Связанный: Coinbase приостанавливает платежные услуги криптовалюты через несколько дней после запуска в Индии

На фоне призыва Ситрамана к созданию глобальной криптовалютной системы индийские предприниматели уже почти четыре года требуют регулирования криптовалюты. Несмотря на это, правительство Индии ввело весьма спорный закон о налоге на криптовалюту в размере 30%, не внося ясности в будущее криптовалюты в стране. Сообщается, что этот регрессивный налоговый закон вынудил несколько криптовалютных стартапов и предпринимателей искать более благоприятные юрисдикции за пределами Индии.

В то время как политики по всему миру продолжают заявлять об использовании криптовалюты для незаконной деятельности, отчет Chainalysis показал, что использование криптовалюты для незаконной деятельности постоянно сокращается, поскольку отмывать или переводить незаконные средства гораздо сложнее и проще. для отслеживания этих средств по сравнению с фиатом.

Share of illicit transaction in crypto. Source: Chainalysis

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий