Мне осталось только 10% предложения Биткоин

Новости

Общее количество Биткоин в обращении (BTC) достигло важной вехи в понедельник утром, через полтора года после последнего уполовинивания Биткоин, поскольку было добыто 90% от максимального общего объема предложения.

Текущие данные Blockchain.com показывают, что количество Биткоин в обращении на 13 декабря достигло 18,899 миллионов, что означает, что только 10% от общего предложения остается на мое усмотрение. Если на добычу первых 90% BTC ушло около 12 лет, то для остальных потребуется немного больше времени.

Биткоин имеет жесткое ограничение в 21 миллион монет, установленное его анонимным создателем Сатоши Накамото. Это ограничение записано в исходном коде Биткоина и обеспечивается сетевыми узлами. Жесткое ограничение на биткоин имеет решающее значение для его ценностного предложения как валюты и инвестиционного инструмента.

Bitcoin circulating supply. Source: Blockchain.com

Как указано в Cointelegraph, для завершения процесса добычи Биткоин потребуется 119 лет, поскольку скорость производства новых Биткоин снижается наполовину каждые четыре года в соответствии с заранее определенным исполнением протокола, также известным как уменьшение Биткоин вдвое.

По теме: История Биткоина: Когда появился Биткоин?

Поскольку цепочка блоков Биткоин создает новые биткоин только в качестве вознаграждения майнерам, проверяющим новые блоки, сокращение вдвое гарантирует, что меньше Биткоин будет производиться по мере увеличения общего объема циркулирующего предложения. С мая 2020 года майнеры зарабатывают 6,25 Биткоин за каждый новый проверенный блок. Эта ставка снизится до 3,125 BTC за блок в следующем сокращении вдвое в 2024 году.

К 2040 году вознаграждение за блок сократится до менее чем 0,2 BTC, и только 80 000 Биткоин из 21 миллиона останутся открытыми. На добычу последнего биткоина уйдет около 40 лет.

Цена на биткоин начала неделю с нового отклонения в размере 50 000 долларов, поскольку приближается закрытие на конец года. Это почти на 30% ниже исторического максимума в 68 789 долларов, достигнутого 10 ноября на момент публикации.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий