Недовольный инвестор из Биткоин принес израильскому банку 22,5 млн. Долларов США

Новости

Неназванный инвестор подал иск против израильского банка Hapoalim на сумму около 22,5 млн. Долларов США из-за того, что банк якобы отказался принимать депозиты от прибыли, полученной с помощью Биткоин (BTC).

Отраслевое СМИ BlockTV обсудило иск в своем отчете от 9 августа. Согласно отчету, жалоба подается как коллективный иск, и в конечном итоге инвестор планирует подать в суд на другие израильские банки по тем же основаниям.

Согласно отчету, израильские банки в основном анти-криптовалюты, потому что они хотят избежать тщательного изучения в связи с криптовалютными фирмами и частными лицами. Однако адвокат недовольного инвестора Лиор Лахав заявил, что у банков нет достаточных оснований для отказа в обслуживании инвесторов в криптовалюты. Лахав заявил:

«По закону банки обязаны принимать деньги от клиентов […]. Они могут проверять своих клиентов, проводить комплексную проверку и выяснять, откуда поступают деньги. Проблема с банками в том, что они ничего не делают. Они не спрашивают своих клиентов: «Предоставьте мне документацию о происхождении денег».

Лахав также проиллюстрировал масштаб проблемы, утверждая, что десятки тысяч израильских инвесторов также наказаны за отсутствие явных проступков:

«В Израиле более 70 000 биткоин-инвесторов сталкиваются с той же проблемой своих банков […]. 99 процентов из них – обычные люди, которые вложили деньги в абсолютно законную вещь».

Росс Гросс

Лахав многозначительно отметил, что его клиент не Росс Гросс. Гросс является инвестором Биткоин, который утверждал, что банк Хапоалим отказался принять его депозит, якобы потому, что он был получен за счет прибыли от торговли криптовалютой.

Как ранее сообщалось, Гросс начал инвестировать в биткоин еще в 2011 году и сообщил о своих доходах израильскому налоговому органу. Однако с 2017 года Банк Хапоалим прекратил принимать депозиты, полученные от торговли Биткоин.

В результате Гросс не смог заплатить налоги на прирост капитала, и налоговый орган наложил арест на его банковский счет, дом и скутеры. Гросс сказал: «Налоговый орган знает о проблеме, но они говорят, что мяч не в их суде».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий