Не упоминайте страну «K»: YouTube журнала Bitcoin Magazine восстановлен после блокировки

Новости

Канал Bitcoin Magazine на YouTube был восстановлен примерно через три часа после закрытия, при этом публикация приписывает кратковременный запрет алгоритму YouTube, помечающему слово «Казахстан».

В своем сообщении в Твиттере от 12 января журнал Bitcoin Magazine отметил, что его учетная запись YouTube с 56 600 подписчиками была заблокирована в середине прямой трансляции без предварительного предупреждения со стороны платформы.

«Наш @YouTube с 60 000 подписчиков только что был БАНЕН в середине прямой трансляции без предупреждения. УДАЛЕНО. Когда закончится агрессия против контента #Bitcoin?»

Прямая трансляция была посвящена темам, связанным с Илоном Маском, Джеком Дорси, добычей Биткоин (BTC) и недавним отключением интернета в Казахстане, которое, как сообщается, было инициировано правительством в ответ на массовые протесты против роста цен на топливо в стране.

Журнал Bitcoin Magazine заявил, что не совсем уверен, на каких основаниях YouTube заблокировал свой канал, но подтвердил, что его учетная запись была восстановлена ​​через час после подачи апелляции, предполагая, что Youtube осознал свою ошибку.

В прямой трансляции после восстановления ведущий Алекс Макшейн отметил, что панель обсуждала влияние отключения интернета на хешрейт майнинга BTC, не говоря ничего спорного, но использовала набор «алгоритмически и политически заряженных слов», которые могли вызватьавтоматическое отключение:

«Я хочу поговорить о том, что произошло, без повторения этого […], мы говорили об определенной политически заряженной стране, название которой начинается с буквы «К».

Ранее сегодня журнал Bitcoin Magazine также поделился сообщением, в котором отмечался первоначальный ответ YouTube относительно запрета, при этом платформа, принадлежащая Google, заявила, что «контент, поощряющий незаконные действия или подстрекающий пользователей к нарушению правил YouTube, не разрешен».

«Мы можем разрешить изображения таких действий, если они носят образовательный или документальный характер и не помогают другим имитировать их», — говорится в ответе.

Несмотря на свою политику в отношении контента, текущий поиск на YouTube по-прежнему дает результаты, показывающие несколько прямых трансляций с использованием личности и видеоконтента популярных деятелей, таких как Майкл Сэйлор из MicroStrategy, для продвижения сомнительных веб-сайтов и предполагаемых мошенничеств с раздачей криптовалюты.

Either Michael Saylor does a lot of live streams or some vids are dodgy: YouTube

Связанный: Ключевая метрика в цепочке показывает, что майнеры Биткоин находятся в режиме «массового» накопления BTC

Комментируя запрет в сабреддите r/CryptoCurrency, пользователь u/Setl1less подчеркнул лицемерие, утверждая, что «Youtube сделал привычкой удалять известные информативные аккаунты», в то же время позволяя мошенникам действовать свободно.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий