Новый опрос показывает, что 83% миллионеров-миллениалов теперь владеют криптовалютой

Новости

2021 год стал годом принятия криптовалюты, когда институциональные инвестиции в криптовалюту и миллениалы, превращающиеся в миллионеров, были знакомыми заголовками.

Новый опрос CNBC показал, что большинство миллионеров-миллениалов вложили значительную часть своего портфеля в криптовалюту и планируют продолжить свои инвестиции в криптовалюту в 2022 году. В опросе были опрошены инвесторы с активами в 1 миллион долларов и более, и 83% опрошенныхМиллениалы-миллионеры заявили, что они инвестировали в криптовалюту.

53% респондентов опроса заявили, что они держат 50% или более своего портфеля в криптовалюте. Почти треть респондентов инвестировали не менее трех четвертей своего состояния в криптовалютные активы. Хотя результаты опроса могут стать неожиданностью для многих, те, кто следил за криптовалютным бумом в 2021 году, знают, как поколение инвесторов TikTok заработало миллионы долларов на инвестициях в валюты мемов.

Опрос CNBC также выявил огромный разрыв между поколениями с точки зрения инвестиций. С одной стороны, миллениалы инвестируют до 50% своего состояния в криптовалюту, а с другой стороны, только 4% старшего поколения инвестировали в цифровые активы, и только четверть GenX владеет криптовалютами.

Джордж Уолпер, президент Spectrem Group, проводившей опрос для CNBC, сказал, что растущий интерес нового поколения к зарождающемуся рынку криптовалют может стать проблемой для управляющих капиталом. Он считает, что этим традиционным менеджерам придется пересмотреть свой подход к новым инвесторам. Он объяснил:

«Я не уверен, что индустрия управления благосостоянием осознала, что им нужно думать о них как о совершенно разных поколениях. Большинство фирм надеялись проигнорировать это. Но миллениалы-миллионеры не вырастут только из криптовалюты ».

Опрос также показал, что новое поколение готово брать на себя больше рисков с криптовалютой, а не инвестировать в традиционные рынки. Опрос показал, что 48% миллионеров-миллениалов планируют добавить к своим инвестициям в криптовалюту, в то время как 38% планируют отложить, и только 6% планируют сократить свои криптовалютные инвестиции в следующем году.

Помимо резкого увеличения количества миллионеров-миллионеров в США, в Австралии за последний год также наблюдался 10-процентный рост внедрения криптовалюты. Индекс криптовалюты Независимого резерва (IRCI) 2021 года, в ходе которого было опрошено 2000 человек, показал, что вложения в криптовалюту среди австралийцев выросли до 28,8% по сравнению с 18,4% в 2020 году.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий