Обзор венчурного капитала: игры, криптовалютные финтех и инфраструктура блокчейна доминируют в раундах венчурного капитала

Новости

Криптовалютные рынки по-прежнему переживают нисходящий макроэкономический тренд, а Биткоин (BTC) и Эфир (ETH) демонстрируют новые признаки слабости в конце апреля. Но активность венчурного капитала в секторах криптовалюты и блокчейна является самой сильной из когда-либо существовавших, что является еще одним доказательством того, что крупные инвесторы смотрят за рамки немедленного ценового движения и игнорируют вызывающие разногласия рассказы о быках и медведях. Последний выпуск VC Roundup подчеркивает растущий интерес к играм Web3, децентрализованным финансам и инфраструктуре блокчейна.

The first quarter of 2022 was brutal for cryptocurrency prices, but venture capital activity was the strongest ever. 

bloXroute получает 70 миллионов долларов от крупных инвесторов

Поставщик сети распределения блокчейн bloXroute привлек финансирование в размере 70 миллионов долларов для продолжения разработки масштабируемых инфраструктурных услуг для индустрии криптовалюты и децентрализованных финансов (DeFi). Раунд финансирования серии B возглавил SoftBank Vision Fund 2 с участием Dragonfly Capital, Jane Street, ParaFi Capital, Blindspot, GSR и других. Недавно компания запустила свою распределительную сеть Blockchain, которая, как говорят, преодолевает перегрузку сети и предоставляет пользователям достоверную информацию о заказах на покупку и продажу.

HBAR Foundation запускает инновационный фонд финтеха на 50 миллионов долларов

Промоутер экосистемы Hedera HBAR Foundation запустил фонд в размере 50 миллионов долларов для стимулирования ориентированной на Hedera разработки цифровых валют центрального банка, стабильных монет, услуг денежных переводов, микроплатежей и токенизации активов. Фонд финансовых технологий и платежей в настоящее время ищет предложения для этих и других финансовых интеграций. По данным CoinMarketCap, на момент написания Hedera занимала 35-е место среди самых ценных сетей блокчейн с общей рыночной капитализацией в 3,2 миллиарда долларов.

Связанный с этим: Фонд HBAR запускает метавселенный фонд на 250 миллионов долларов для повышения популярности потребительского бренда.

Тяжеловесы индустрии криптовалют поддерживают децентрализованную венчурную студию

Венчурная студия Web3 Decent Labs заключила партнерское соглашение с BlockTower Capital, Digital Currency Group и другими для запуска новой экосистемы-инкубатора под названием Decent DAO. Сторонники вложили в инициативу в общей сложности 10 миллионов долларов инвестиций в сеть при оценке в 56 миллионов долларов. Decent DAO хочет решить серьезную проблему, с которой сталкиваются многие децентрализованные автономные организации, а именно отсутствие надлежащего управления и лидерства, и разработала систему, которая гарантирует, что все сторонники проекта полностью инвестируют в пространство.

a16z лидирует в привлечении елей на $34 млн

Андреессен Горовиц, также известный как a16z, возглавил раунд финансирования в размере 34 миллионов долларов для стартапа децентрализованной идентификации Spruce. В раунде финансирования серии A также приняли участие Ethereal Ventures, Electric Capital и Y Combinator, среди прочих. Spruce разрабатывает протокол, который позволяет пользователям контролировать свои личные данные в странах Web2 и Web3. Spruce также сотрудничает с Ethereum Foundation для разработки нового метода аутентификации для учетных записей Ethereum и профилей ENS.

Ветераны игровой индустрии собирают капитал для студии Web3

Профессионалы игровой индустрии, ранее работавшие в EA, Disney и Epic Games, привлекли 4 миллиона долларов для Playmint, новой венчурной студии, разрабатывающей Massively Multiplayer On Chain Games, также известную как MMOCG. Посевной раунд возглавил BITKRAFT Ventures с участием Ethereal Ventures, Cherry Ventures, Play Ventures и 1kx. Первая игра Playmint называется The Crypt, основанная на луте игра в подземельях, построенная на блокчейне.

Связанный: Бренды Animoca делают большие ставки на блокчейн-игры MMORPG

GamerGains закрывает посевной раунд на $5,8 млн при поддержке Winklevoss Capital

Разработчик GamerGains Labs закрыл начальный раунд на сумму 5,8 миллиона долларов для поддержки разработки платформы «играй и зарабатывай» на основе криптовалюты. В отличие от других разработчиков, ориентированных на криптографию, GamerGains создает платформу для традиционных игроков на ПК и консолях, позволяя игрокам зарабатывать криптовалюту и токены за типичный игровой процесс. Раунд финансирования получил поддержку некоторых крупнейших венчурных студий блокчейна, включая Tiger Global, FTX, Winklevoss Capital, CMS Holdings и BlockFi.

Разработчик блокчейна Venly привлек 23 миллиона долларов

Бельгийский поставщик технологий Venly стремится привлечь больше отраслей к блокчейну и привлек 23 миллиона долларов в виде инвестиций серии A для продвижения этой инициативы. Раунд финансирования возглавил Courtside Ventures с участием Transcend Fund, Coinbase Ventures, Tioga Capital и других. Компания, которая разрабатывает инструменты и API, которые позволяют компаниям Web2 использовать технологию Web3, в первую очередь ориентирована на издателей игр и предприятия электронной коммерции. Его платформа API использовалась, в частности, такими компаниями, как Shopify и The Sandbox.

Связанный: Криптовалютный бизнес: если вы думаете, что криптовалюта медвежья, вы не обращаете внимания, 21–27 апреля 2022 г.

Oasis.app обеспечивает раунд финансирования серии A на 6 миллионов долларов

Децентрализованная финансовая платформа Oasis.app привлекла средства для продолжения разработки продуктов и инструментов DeFi, ориентированных на потребителя. Платформа позволяет пользователям DeFi подключать свои криптовалютные кошельки и получать доход от своих Биткоин, эфиров и других активов. Раунд финансирования, который был обеспечен за счет комбинации криптовалюты и фиата, возглавил Libertus Capital с дополнительным участием нескольких бизнес-ангелов из криптовалютной индустрии.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий