Объем торгов Terra (LUNA) вырос на 200%, поскольку рынок приспосабливается к смертельной спирали

Новости

Экосистеме Terra (LUNA) потребовалось всего семь дней, чтобы повернуть вниз, когда цены упали с 85 долларов 5 мая до почти 0 долларов 12 мая. По мере того, как рынок постепенно прояснялся в отношении того, что произошло, объем торгов LUNA резко восстановился. более 200% за выходные.

В результате отмены привязки UST, которая обрушила рынок LUNA, инвесторы LUNA повторили падение цен, поскольку CoinGecko зафиксировала снижение объемов торгов до 178,6 млн долларов 13 мая. последний раз видели в феврале 2021 года.

Falling trading volume of LUNA. Source: CoinGecko

Генеральный директор и соучредитель Terraform Labs До Квон обратился за возмещением ущерба в тот же день, когда он предложил план возрождения для возвращения Terra, который включает компенсацию держателям UST и LUNA за хранение токенов во время краха.

Несмотря на связанные с этим риски, «безумная волатильность» Terra по-прежнему служит привлекательным рынком для многих краткосрочных инвесторов — в основном из-за того, что 14 мая LUNA на мгновение выросла в цене на 600%.

Поскольку инвесторы пытаются компенсировать свои убытки, в то время как другие пытаются заработать на возвращении Terra, объем торгов LUNA вырос более чем на 200% до 6 миллиардов долларов. До краха экосистема LUNA постоянно регистрировала объемы торгов в среднем более 2 миллиардов долларов за последние два года.

LUNA trading volume comeback. Source: CoinGecko

Однако как раз в тот момент, когда цены на LUNA упали между 10 и 13 мая утром, объем торгов вырос, поскольку инвесторы попытались сократить свои убытки — от 5 до 16 миллиардов долларов.11 мая объем торгов LUNA достиг рекордного уровня в 16,15 млрд долларов.

Terra’s (LUNA) all-time high trading volume. Source: CoinGecko

Из-за различных факторов, указанных выше, LUNA восстановила объем торгов и на момент написания торгуется на уровне 0,00025 доллара. Согласно данным CoinMarketCap, на биржу криптовалют Binance приходится 68,26% объема торгов LUNA, за ней следуют KuCoin с 9,52% и FTX с 1,13%.

Связанный: Crypto.com разблокирует пользователей, отменяет ошибочные сделки LUNA, которые увеличились в 30-40 раз

В пятницу пользователи Crypto.com выразили обеспокоенность по поводу отмены сделок LUNA в мобильном приложении биржи.

Крис Марсалек, генеральный директор Crypto.com, позже сообщил, что из-за внутренней ошибки система отображала неверные цены, что привело к тому, что многие инвесторы получили 30-40-кратную прибыль.

В результате Crypto.com временно заблокировал торговлю всех пользователей. После дневного обзора предполагаемого системного сбоя Маршалек сообщил, что «все учетные записи пользователей были повторно включены».

Как сообщает Cointelegraph, компания предложила собственный токен Cronos (CRO) на сумму 10 долларов в качестве жеста доброй воли для пострадавших инвесторов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий