Пользователи Coinbase могут получить возврат налогов США в криптовалюте в рамках сделки TurboTax

Новости

Платформа для подачи налоговых деклараций TurboTax позволяет американским налоговым агентам получать возмещение непосредственно в криптовалюте в рамках соглашения с криптовалютной биржей Coinbase.

В сообщении блога, опубликованном в четверг, Coinbase объявила, что пользователи, подавшие свои налоговые декларации с помощью TurboTax, будут иметь возможность получать любые доходы в криптовалютах, таких как биткоин (BTC) и другие, поддерживаемые на платформе. Биржа заявила, что пользователи могут отправлять средства на свои счета Coinbase в фиате или автоматически конвертировать их в криптовалюту без торговых комиссий.

В сообщении New York Times говорится, что предложение Coinbase распространяется как на государственный, так и на федеральный подоходный налог. Криптовалютная биржа ранее сотрудничала с платформой для расчета налогов CoinTracker, чтобы заполнять формы, чтобы пользователи могли декларировать прирост капитала и убытки по своим доходам.

Крайний срок для резидентов США подавать налоги — 18 апреля, и многие платформы расширяют предложения по навигации по необходимым формам, чтобы избежать возможных проверок. В январе компания TaxBit, занимающаяся соблюдением налогового законодательства в криптовалюте, объявила о запуске сети криптовалютных фирм в США, целью которой является предоставление пользователям данных налоговой отчетности.

Связанный: Законодатели США вновь вносят законопроект, запрещающий IRS облагать налогом транзакции с криптовалютой на сумму менее 200 долларов

В соответствии с действующим законодательством США обмен, покупка или продажа криптовалюты квалифицируется как налогооблагаемое событие, которое, вероятно, облагается налогом на прирост капитала в размере 20%. Хранение активов в течение всего года или более фактически освобождает их от налогов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий