По сообщениям, центральный банк Пакистана хочет запретить криптовалюту

Новости

Сообщается, что Государственный банк Пакистана (SBP) стремится запретить все операции с криптовалютой в Пакистане.

Сообщается, что Высокий суд Пакистана Синд провел слушание, связанное с правовым статусом криптовалют в стране, на котором несколько пакистанских властей, включая SBP, представили в суд документ, утверждая, что криптовалюты, такие как биткоин (BTC), являются незаконными и не могут использоваться для торговли..

Согласно местному новостному каналу Samaa TV, в документе упоминаются как минимум одиннадцать стран, включая Китай и Саудовскую Аравию, которые решили запретить криптовалюты. По сообщениям, центральный банк Пакистана призвал суд не только запретить криптовалютную деятельность, но и наложить штрафы на криптовалютные биржи.

SBP также сослался на несколько расследований Федерального агентства расследований (FIA) в отношении криптовалютных бирж, сославшись на риски защиты инвесторов, а также проблемы с отмыванием денег и терроризмом. Как сообщалось ранее, FIA начала уголовное расследование против Binance, крупнейшей в мире биржи криптовалют, в начале января, заявив о возможной связи с многомиллионной аферой с криптовалютой в регионе.

Несмотря на то, что SBP рекомендует полный запрет на криптовалюту, Высокий суд Синда еще не распорядился о запрете криптовалютных транзакций в Пакистане.

Вместо этого суд постановил направить апелляцию банка в министерства финансов и юстиции, которые примут окончательное решение о правовом статусе криптовалют в стране и установят, будет ли запрет криптовалюты конституционным.

Эта новость появилась спустя годы после того, как SBP ввел первоначальный запрет на операции с виртуальными валютами и токенами еще в апреле 2018 года. В то время центральный банк утверждал, что криптовалюты, такие как биткоин, или первоначальные предложения монет не являются законным платежным средством и не были «выпущены или гарантированы». правительством Пакистана».

SBP не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях. Эта статья будет обновляться в ожидании новой информации.

По теме: число стран, запрещающих криптовалюту, удвоилось за три года

Последние действия пакистанского правительства перекликаются с аналогичными событиями, происходящими во многих странах, включая Индию и Россию, где центральные банки изо всех сил пытаются запретить криптовалюту, в то время как другие части правительства не обязательно склонны к такому запрету. В 2020 году центральному банку Индии пришлось снять запрет на операции банков с фирмами, связанными с криптовалютой, в соответствии с постановлением Верховного суда страны.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий