Правительство Испании введет новые правила для рекламы криптовалюты

Новости

Испанский финансовый регулятор Comisión Nacional del Mercado de Valores, или CNMV, объявил о новых правилах рекламы инвестиций в криптоактивы. Согласно новому циркуляру, который вступит в силу 17 февраля 2022 года, реклама криптовалюты должна быть «четкой, сбалансированной и справедливой», а также предоставлять достаточную информацию о рисках, связанных с инвестированием в криптовалюту.

Новые правила также требуют, чтобы рекламодатели с таргетингом на 100 000 человек и более уведомляли регулятор за десять дней. После первоначального отчета остальные рекламные действия будут контролироваться CNMV, но не будут требовать расширенной отчетности.

CNMV также дал понять, что влиятельные лица подпадают под действие новых правил рекламы. Правила применяются к поставщикам услуг криптовалюты, размещающим рекламу самостоятельно или через сторонних поставщиков рекламы, таких как влиятельные лица криптовалюты.

Помимо этих правил, CNMV также требует, чтобы реклама криптовалюты включала фрагмент, информирующий аудиторию о том, что инвестиции в криптовалюту не регулируются, и предупреждение о том, что вся вложенная сумма может быть потеряна. Наконец, реклама также должна содержать ссылки на дополнительную информацию.

Хотя регулятор нацелен на рекламу, выпуск активов и другие услуги, связанные с криптовалютой, не подпадают под действие новых правил.

По теме: Член Лондонской ассамблеи призывает запретить рекламу криптовалюты в поездах и автобусах

Управление рекламных стандартов Соединенного Королевства, или ASA, также принимает жесткие меры в отношении рекламы криптовалюты. В прошлом году регулятор рекламы снял рекламу криптовалютных фирм Coinbase, Kraken, eToro и других за нарушение правил рекламы. Совсем недавно ASA запретила две рекламы мобильных приложений на Crypto.com.

Между тем, Валютное управление Сингапура также ввело ограничения на рекламу криптовалюты. Руководящие принципы запрещают провайдерам цифровых платежных токенов, или DPT, рекламировать свои продукты в общественных местах, таких как общественные веб-сайты общественного транспорта, социальные сети, вещательные и печатные СМИ. Однако поставщики DPT по-прежнему могут рекламировать свои продукты и услуги на собственных веб-сайтах и ​​в мобильных приложениях.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий