Правительство Косова приостановило майнинг криптовалюты из-за энергетического кризиса

Новости

Правительство Косово прекратило майнинг криптовалюты в стране из-за нехватки электроэнергии в зимний сезон.

Согласно сообщению местного издания Gazeta Express, министр экономики Косово Артане Ризванолли решил прекратить майнинг криптовалюты по рекомендации Технического комитета по «Чрезвычайным мерам по энергоснабжению».

В отчете отмечается, что правительство приняло решение после того, как электроснабжение Косово упало ниже установленного уровня, и оно начало вводить ограничения на подачу электроэнергии в периоды пикового потребления.

По словам Ризванолли, правительство решило создать технический комитет для оценки стратегии аварийного энергоснабжения в ответ на ситуацию. Основываясь на рекомендациях комитета на прошлой неделе, правительство решило принять экстренные меры, включая прекращение добычи криптовалюты на всей территории Косово.

В отчете отмечается, что правоохранительные органы намерены вмешаться, чтобы остановить производство криптовалютных валют и работать над определением мест, где происходят такие операции. Министр сказал:

«Эти действия направлены на устранение потенциальной неожиданной или долгосрочной нехватки мощностей по производству электроэнергии, возможностей передачи или распределения энергии с целью преодоления энергетического кризиса без дальнейшего обременения граждан Республики Косово».

Вследствие низкого внутреннего производства и непомерных сборов за импорт энергии косовская энергораспределительная компания KEDS объявила, что 22 декабря по всей стране будут отключены электричество. Известно, что майнинг Биткоин потребляет много энергии, и в одном недавнем отчете утверждается, чтоБиткоин потребляет в восемь раз больше энергии, чем Google и Facebook вместе взятые.

В последние месяцы несколько стран выразили обеспокоенность по поводу отключения электроэнергии, связанной с добычей полезных ископаемых, в том числе Иран и Казахстан.

По теме: Иран приостанавливает экспорт электроэнергии из-за добычи криптовалюты и жаркого лета

Между тем, после капитуляции китайских майнеров, вызванной запретом на использование криптовалюты, объявленным в сентябре, розничная торговля криптовалютой в Таиланде, похоже, процветает. Как сообщает Cointelegraph, тайские предприниматели и криптовалютные предприятия пользуются тем, что китайские майнеры избавляются от своего оборудования для майнинга.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий