Президент Байден рассматривает возможность занять места в ФРС экономистов, поскольку кандидатуры руководителей переходят в Сенат: Report

Новости

Белый дом, как сообщается, рассматривает возможность использования советника по экономике времен Обамы и бывшего экономиста ФРС для заполнения свободных мест в совете управляющих Федеральной резервной системы в 2022 году.

Согласно сообщению Washington Post в среду со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом, президент США Джо Байден все еще рассматривает возможность занятия профессора права Университета Дьюка Сары Блум Раскин на одну из вакансий в группе из семи губернаторов, работающих в Федеральной резервной системе в этом году. помимо экономистов Лизы Кук и Филиппа Джефферсона. Кук преподает в Университете штата Мичиган и ранее работал членом Совета экономических советников Белого дома при президенте Бараке Обаме, а Джефферсон был экономистом-исследователем в Совете Федеральной резервной системы.

Этот отчет появился после того, как Белый дом официально объявил во вторник, что отправил кандидатуры Джерома Пауэлла и Лаэля Брейнарда в Сенат, чтобы дождаться подтверждения, прежде чем стать следующим председателем и заместителем председателя ФРС, соответственно. Пауэлл занимает пост председателя с 2018 года, а Брейнард является членом совета директоров с 2014 года. Подтверждение Сената позволит Пауэллу и Брейнарду действовать в качестве двух высших руководителей ФРС до 2026 года, в то время как Раскин, Кук и Джефферсон будутвероятно, отсидят 14-летний срок, если их имена будут выдвинуты.

Вакансии в Федеральной резервной системе, открытые для выбора Байдена, являются результатом того, что член совета директоров Рэндал Куорлз уходит с должности с конца декабря 2021 года, а нынешний вице-председатель Ричард Кларида, как ожидается, уйдет в январе 2022 года. Значительные изменения в составеодного из ведущих финансовых регуляторов США может повлиять на то, как правительство смотрит на криптовалюты. Хотя Байден официально не объявил о своих выборах для заполнения пустых мест, он сказал в ноябре, что планирует назначить замену с упором на «улучшение разнообразия в составе Совета».

По теме: председатель ФРС Джером Пауэлл говорит, что его не беспокоит криптовалюта, подрывающая финансовую стабильность в США.

Руководство других государственных органов, ответственных за регулирование цифровых активов в Соединенных Штатах, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам и Комиссию по торговле товарными фьючерсами, вероятно, претерпит изменения в 2022 году. Ожидается, что комиссар SEC Элад Ройсман покинет агентство к концуЯнварь, а срок полномочий Эллисон Ли истекает в июне.

Только два комиссара из обычных пяти в настоящее время работают в CFTC. В том же заявлении Белого дома вчера Байден отправил имена Кристин Джонсон и Кристи Голдсмит Ромеро в Сенат для заполнения двух мест комиссара CFTC. Однако с ожидаемым отъездом комиссара Доун Стамп в феврале у президента США, вероятно, будет больше возможностей выбрать финансовых экспертов, которые могут повлиять на политику, связанную с криптовалютами.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий