Президент Букеле отвечает критикам на “биткоин-эксперимент”

Новости

В четверг президент Сальвадора Найиб Букеле еще раз подтвердил свою веру в превосходство Биткоина (BTC) в Twitter, на этот раз заявив, что после того, как произойдет широкое распространение, «игра с фиатом окончена».

Президент Сальвадора всегда был в заголовках новостей из-за его регулярных покупок BTC и абсолютной позиции сторонников Биткоин. Он часто делал заявления и комментарии в поддержку оригинальной криптовалюты, отказываясь сдвинуться с места перед лицом критики, что биткоин – плохая идея для нации.

Связанный: Сальвадор покупает горячие 420 Биткоин

Недавний твит президента Букеле прозвучал в тот момент, когда международное сообщество начало обстрел Сальвадора за его «биткоин-эксперимент».

МВФ раскритиковал решение Сальвадора принять биткоин в качестве законного платежного средства в июне, но страна, тем не менее, приняла его и в сентябре начала принимать BTC в качестве законных денег. Губернатор Банка Англии Эндрю Бейли – известный критик Биткоина. Совсем недавно, выступая в Союзе студентов Кембриджского университета, Бейли выразил обеспокоенность по поводу решения Сальвадора использовать биткоин в качестве валюты из-за его крайней волатильности.

Однако Букеле ответил своим критикам, указав, что, хотя остальной мир рассматривает Сальвадор как «эксперимент с Биткоин», они трансформируют свою экономику с помощью массового внедрения Биткоин. Букеле также заявил, что, когда фиат перестанет быть фактором по сравнению с доминированием BTC, Сальвадор будет рассматриваться как искра, которая запускает настоящую революцию.

С момента принятия Биткоина в качестве законной валюты Сальвадор использовал прибыль Биткоин или «излишек» со своего счета Биткоин Траст для финансирования строительства 20 школ. В середине октября Букеле объявил, что правительство потратит 4 миллиона долларов из Bitcoin Trust на строительство новой ветеринарной больницы в Сан-Сальвадоре.

Последний рифф президента Букеле произошел, когда Сальвадор недавно купил 21 BTC во вторник, чтобы отпраздновать «последний 21-й день 21-го года 21-го века» и отметить дефицит Биткоин, поскольку его предложение ограничено 21 миллионом BTC.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий

  1. Дима

    Букеле вообще запустил хайповые для криптоиндустрии проекты – использовал энергию вулкана для майнинга, раздал 30 долларов BTC каждому взрослому и объявил запуск Биткойн-Сити

    Ответить