Провайдер кошельков Ledger запускает дебетовую карту криптовалюты

Новости

Поставщик криптовалютного кошелька и инфраструктуры Ledger представил новую дебетовую карту, которая позволяет пользователям покупать товары и услуги с помощью своих цифровых активов, потенциально открывая дверь для более широкого внедрения платежных сервисов криптовалюты.

Криптовалютная карта Life, также известная как CL, была представлена ​​на конференции Ledger Op3n, проводимой два раза в год в четверг. Дебетовая карта связана с Ledger Live, настольным и мобильным приложением, которое позволяет пользователям Ledger покупать, обменивать и делать ставки на криптовалюты. Карта CL поддерживает несколько криптовалют, включая биткоин (BTC), эфир (ETH) и стейблкоины USD Coin (USDC) и Tether (USDT).

Держатели карт имеют возможность мгновенно конвертировать свою криптовалюту в фиатную валюту для расходования средств, а также для получения кредитной линии с использованием своих цифровых активов в качестве залога. Последний вариант дает держателям карт возможность использовать свою дебетовую карту без необходимости продавать свою криптовалюту. Пользователи также могут вносить свои зарплаты и выбирать, какой процент своего дохода они хотят конвертировать в BTC и ETH.

Карта CL будет запущена в первом квартале 2022 года для пользователей в Великобритании, Франции и Германии, после чего во втором квартале будет выпущена карта в США.

Набег Ledger на рынок дебетовых карт следует за стратегическим поворотом на рынок децентрализованных финансов или DeFi. Компания, известная своими аппаратными кошельками Ledger Nano S и Nano X, завершила раунд частного финансирования в размере 380 миллионов долларов в июне этого года, в результате чего ее общая оценка составила 1,5 миллиарда долларов.

По теме: Построение пути к устойчивому финансированию и внедрению блокчейна начинается с платежей

Платежи – это широко разрекламированный, но недостаточно используемый вариант использования криптовалютной экономики. Тем не менее, это, похоже, медленно меняется сейчас, когда основные игроки, такие как Mastercard, вошли в сферу платежей в криптовалюте. Между тем, провайдер криптовалютных платежей BitPay недавно вступил в партнерство с расширением для браузера и кошелька MetaMask, чтобы предоставить платежный шлюз для десятков миллионов новых пользователей.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий