Протестующие переходят на платформу для сбора средств в криптовалюте после запрета GoFundMe

Новости

Водители грузовиков, протестующие против введения вакцины против COVID-19 в Канаде, обратились к краудфандинговой платформе Tallycoin, основанной на биткоин, после шквала растущего политического давления со всех сторон, кульминацией которого стало свертывание GoFundMe их «кампании конвоя свободы».

GoFundMe отказался от кампании и пожертвований в размере 9 миллионов долларов 4 февраля в ответ на сообщения о насилии, которые, как утверждалось, нарушили условия обслуживания. Первоначально доноры должны были подать заявку на возмещение своих средств. Однако после шквала критики платформа отступила 5 февраля, решив, что вместо этого она будет автоматически возмещать средства донорам.

Вскоре после того, как GoFundMe свернул кампанию, группа организаторов перенесла свои усилия на Tallycoin, краудфандинговую платформу, построенную на блокчейне Биткоин.

«Устаревшая финансовая инфраструктура иногда может быть политизирована и подавлена, тогда как Биткоин — это действительно устойчивый к цензуре метод передачи ценности», — говорится на новой странице сбора средств.

В настоящее время на момент написания статьи на сбор средств Tallycoin было пожертвовано 321 111 долларов США — это лишь часть от 9 миллионов долларов, собранных на GoFundMe. Также еще неизвестно, будут ли средства, собранные на Tallycoin, подвергаться такому же правительственному и политическому давлению при конвертации в фиатную валюту.

Связанный: Эфириум слева, а Биткоин справа?

Кампания Freedom Convoy первоначально началась в середине января как сбор средств на GoFundMe для трансграничных дальнобойщиков в Канаде, протестующих против требований вакцины. С тех пор он превратился во всеохватывающий плацдарм против предписывающих мер общественного здравоохранения, включая ограничения и требования ношения масок.

Это не первый раз, когда правительства или крупные технологические компании издают указы о том, кто может или не может получать деньги на основе политики. GoFundMe также заморозил средства на сумму 160 000 долларов до тех пор, пока 31 января организаторы Convoy to Canberra не детализировали план расходов.

Сообщается, что незадолго до того, как первоначальная кампания Freedom Convoy была свернута, она стала пятой по успеху в истории GoFundMe.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий