Разработчик Bitcoin Core Сэмюэл Добсон решает, что «пора идти»

Новости

Разработчик Сэмюэл Добсон объявил в серии твитов в четверг вечером, что он уходит с должности сопровождающего Bitcoin Core через 3 года. Причина в том, что он «больше не может уделять необходимого времени, поскольку я приближаюсь к концу своей докторской степени».

Как специалист по обслуживанию кошелька Bitcoin Core, Добсон имел прямой доступ к коду криптовалюты на GitHub с разрешениями на утверждение изменений и внесение улучшений в программное обеспечение Биткоин. Он также отвечал за обеспечение безопасности протокола.

Когда его спросили, есть ли шанс, что он однажды вернется к разработке ядра BTC, Добсон ответил Cointelegraph, что его докторская степень является его основным направлением на данный момент. И хотя он еще не решил, чем будет заниматься по окончании учебы, он не заинтересован в развитии других криптовалют.

Добсон заявил, что он особенно благодарен за поддержку своего «невероятно щедрого спонсора» Джона Пфеффера, без которого он не смог бы расставить приоритеты в работе над Биткоином на неполный рабочий день.

Он обратился к сообществу Twitter с призывом рассмотреть возможность финансовой поддержки разработчика в связи с природой проектов с открытым исходным кодом. Он также сказал Cointelegraph:

«Разработка Bitcoin Core, очевидно, значительно выросла с момента его зарождения еще с Сатоши. Как проект с открытым исходным кодом, он всегда будет в интересном и более сложном положении с точки зрения финансирования, но такие вещи, как Brink, Chaincode, Spiral и прямое спонсорство разработчиков через GitHub, очень помогли ».

Биткоин уже потерял двух сопровождающих с октября. Согласно обновленному списку на Биткоин-форуме, с уходом Добсона количество разработчиков, имеющих прямой доступ к биткоин-коду, упало до 5.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий