рынок криптовалюты ожидает восстановления в преддверии публикации ключевых данных по инфляции в США

Новости

Растущая инфляция вызывает растущую озабоченность в странах всего мира, особенно в Соединенных Штатах.

В США наблюдался один из самых резких скачков потребительской инфляции за последний год. Законодатели по всему миру заявляли, что они не видели приближения инфляции, но люди часто обращают внимание на кажущееся неограниченное печатание денег на протяжении всей пандемии.

Только в 2021 году США напечатали 35% от общей суммы доллара США, находящейся в обращении, что сыграло ключевую роль в рекордной инфляции. Эксперты рынка ожидают роста индекса потребительских цен (ИПЦ) на 6% в ноябре, что станет самым высоким показателем за четыре десятилетия.

Статистические данные по ИПЦ должны быть опубликованы 10 декабря.

Администрация Байдена заявила, что программа расходов на 1,85 триллиона долларов и снижение налогов замедлит влияние инфляции, но эксперты скептически относятся к идее печатать больше денег.

Real M1 money stock 1959-2021. Source: Federal Reserve Bank of St. Louis

Азиатско-Тихоокеанский и европейский рынки открылись осторожно и показали значительное снижение по всем направлениям. Японский Nikkei 225 упал на 1% до 28 437,77. Южнокорейский Kospi упал на 0,64% до 3010,23, в то время как Kosdaq упал на 1,1% до 1011,57. Панъевропейский фондовый индекс STOXX 600 упал на 0,4%, в то время как акции компаний сектора высоких технологий, розничной торговли и здравоохранения также понесли убыток.

The Asia Pacific markets Dec. 10, 2021. Source: CNBC

Рынок криптовалюты немного восстановился по сравнению с прошлой ночью, вопреки общему спаду на традиционных рынках. Цена биткоина (BTC) восстановилась выше 48 400 долларов после падения до дневного минимума в 47 358 долларов, в то время как эфир (ETH) также поднялся выше 4100 долларов после дневного минимума в 4026 долларов. Общая капитализация рынка криптовалют превысила 2,25 триллиона долларов.

С ростом инфляции и вариантом омикрона, вызывающим панику на традиционных рынках, Биткоин может снова вырасти в качестве защиты от инфляции.

Роберт Кийосаки, автор книги «Богатый папа, бедный папа» и сам бизнесмен предупреждал о приближающемся рыночном «крахе и депрессии» из-за «фальшивой инфляции». Кийосаки обвинил федералов и администрацию Байдена в том, что они навязывали людям фальшивую инфляцию.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий