Сборщики NFT отправили на торговые площадки 37 миллиардов долларов в 2022 году, что уже почти равно 2021 году.

Новости

В этом году (по состоянию на 1 мая) сборщики невзаимозаменяемых токенов (NFT) уже отправили на торговые площадки NFT более 37 миллиардов долларов, что почти превышает общую сумму за весь 2021 год.

Согласно отчету Chainalysis, в течение 2021 года инвесторы отправили криптовалюту на сумму 40 миллиардов долларов на смарт-контракты, связанные с коллекциями и торговыми площадками NFT.

Source: Chainalysis

С начала прошлого года объем транзакций NFT значительно вырос, но общий рост отрасли был непоследовательным.

В отчете указывается, что объем транзакций NFT происходит спорадически и с середины февраля снижается. С тех пор рынок NFT ненадолго восстановился в середине апреля — скорее всего, из-за недавней шумихи вокруг Moonbirds и проекта метавселенной яхт-клуба Bored Ape, Otherside.

Несмотря на краткосрочные колебания объема транзакций NFT, количество людей во всем мире, покупающих и продающих NFT, остается высоким: 950 000 уникальных адресов покупают или продают NFT в первом квартале 2022 года.

По состоянию на 1 мая второго квартала 2022 года 491 000 уникальных адресов совершили транзакции с NFT, что позволяет рынку продолжить тенденцию роста числа участников.

Анализируя веб-трафик основных торговых площадок NFT, Chainalysis определила, что NFT привлекают пользователей со всех уголков земного шара, причем лидируют в Центральной и Южной Азии, за которыми следуют Северная Америка и Западная Европа.

Source: Chainalysis

Связанный: прогнозируется, что сектор NFT переместится около 800 миллиардов долларов в течение следующих 2 лет: отчет

Отчет противоречит выводу из недавней статьи, опубликованной Wall Street Journal, в которой утверждалось, что продажи NFT не изменились. В статье говорилось, что «рынок NFT рушится», однако на той же неделе только на пять лучших коллекций NFT приходилось более 1 миллиарда долларов первичных и вторичных продаж.

Отчет Chainalysis также появился на следующий день после того, как Coinbases запустила собственный рынок NFT, но не вызвала большого интереса. Данные по цепочке показали, что 4 мая — в первый день торгов — было совершено всего 150 транзакций с объемом всего 75 000 долларов США, прошедшим через платформу.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий