Сингапур приостанавливает действие лицензии на обмен Bitget из-за продвижения монет K-Pop

Новости

Платформа цифровых активов Bitget со штаб-квартирой в Сингапуре, как сообщается, была приостановлена ​​Валютным управлением Сингапура после спора с агентством популярного бойз-бэнда K-Pop BTS.

Как сообщает Financial Times 5 декабря, Bitget потерял сингапурскую лицензию после спорного листинга новой связанной с K-Pop криптовалюты под названием Army Coin. Тем не менее, биржа криптовалют по-прежнему утверждает, что у нее есть лицензии в других юрисдикциях, таких как Австралия, Канада и США.

Проблема возникла 25 октября, когда биржа Bitget поделилась твитом, рекламирующим Army Coin, названную в честь последователей южнокорейского бой-бэнда.

Он якобы использовал вводящую в заблуждение информацию, такую ​​как: «Эта монета существует на благо BTS» и «Монета ARMY направлена ​​на то, чтобы заботиться о членах BTS на всю жизнь».

Сообщается, что биржа нарушила портретные права агентства, продемонстрировав новую криптовалюту на своем веб-сайте с использованием тикера «ARMY», а также имени и изображений BTS без разрешения.

Как только агентство Hybe получило информацию о том, что криптовалюта зарегистрирована на сингапурской бирже, они объявили:

«В настоящее время мы изучаем правовые нарушения в этом деле, включая нарушение криптовалютой прав наших художников на портреты без разрешения или обсуждения с агентством. Мы будем принимать меры в отношении всех нарушений и правонарушений ».

Он добавил, что монета «не имеет отношения» к BTS, и призвал тех, кто потерял на ней деньги, связаться с полицией.

Bitget ответил на это заявление, пояснив, что как торговая платформа они не создавали саму монету и не будут нести за нее ответственность. Однако 3 декабря токен ARMY был исключен из списка биржи. FT сообщила, что монета доступна для торговли в других юрисдикциях на Bitget, в том числе в Южной Корее.

Компания Bitget, основанная в Сингапуре в 2018 году, утверждает, что у нее более 1,5 миллиона зарегистрированных пользователей по всему миру, а после их последнего финансирования серии B она оценивается в 1 миллиард долларов США.

По теме: сингапурская криптовалютная биржа входит в Индию на фоне неопределенности нормативно-правового регулирования

Bitget оказался в центре внимания индустрии после того, как в сентябре заключил спонсорскую сделку с итальянским футбольным гигантом Juventus и стал официальным партнером PGL Major Stockholm 2021 в октябре.

В июне Bitget также подписал соглашение о партнерстве с эмитентом стейблкоинов Circle, чтобы стать одной из первых бирж, включивших в список USD Coin (USDC) в качестве обеспечения для торговли производными криптовалюты.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий