Скорость, масштабирование и регулирование будут играть ключевую роль для криптовалюты в 2022 году: генеральный директор FTX

Новости

Основатель и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид завершил 2021 год на оптимистичной ноте. SBF лихорадочно рассказывал о состоянии рынка криптовалют в 2021 году, одновременно раскрывая дорожную карту FTX в 2022 году в результате наводнения в Твиттере.

По его мнению, есть три ключевых фактора прогресса отрасли в 2022 году: регулирование, масштабирование и скорость транзакций. Он предлагает решения для каждой части головоломки, ссылаясь на участие своей биржи.

Что касается регулирования, SBF заявляет, что о стейблкоинах можно лучше отчитываться и проверяться. В соответствии с политикой стейблкоина FTX, по его словам, большая прозрачность решит «80% проблем, позволяя стейблкоинам процветать на суше». Между тем, лучший надзор за рынками и режим, основанный на борьбе с мошенничеством при выпуске токенов, могут устранить другие нормативные пробелы.

Во-вторых, в то время как количество пользователей криптовалюты составляет около 200 миллионов, что «намного превышает их вес», для достижения более широкого распространения требуется больше сетевых эффектов блокчейна.

К счастью, FTX лидирует. Они удвоили количество пользователей в четвертом квартале, закрепившись в качестве одной из ведущих криптовалютных бирж с оценкой в ​​25 миллиардов долларов. SBF объясняет, что, хотя смарт-контракты проложили путь для развития Metaverse, децентрализованного финансирования (DeFi) и Web3, видеоигры могут стать путем к массовому масштабированию:

«Использование существующей базы пользователей видеоигр может быть огромным – миллиарды пользователей и сотни миллиардов долларов ежегодно».

Однако, продолжает он, «это имеет смысл только в том случае, если это делает виртуальные миры более увлекательными, а не менее». Интеграции блокчейн в игры, такие как NFT, работают только в том случае, если они улучшают и без того отличную игру или виртуальный опыт.

Связанный: Alameda Research ведет сбор средств в размере 35 миллионов долларов для приложения для торговли криптовалютой Stacked

Наконец, транзакции с криптовалютой должны измениться. Уровня 50 000 транзакций в секунду недостаточно для удовлетворения требований промышленных приложений. Без высоких скоростей две другие задачи не могут работать должным образом. Он шутит:

«Я всегда смеюсь, когда блокчейн говорит, что они уже быстрые. Нет!(…) Быстро – это миллионы TPS. Там еще никого нет ».

Согласно Forbes, самый богатый человек в сфере криптовалюты, чистая стоимость SBF составляет 26,5 миллиардов долларов, поэтому 29-летний молодой человек не входит в сотню лучших в мире. Он не новичок в центре внимания и уважаемая фигура, он делит страницы в Твиттере с Томом Брэди и в 2021 году станет третьим по значимости человеком в блокчейне Cointelegraph.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий