Сложность сети Биткоин достигла нового исторического максимума в 29,794 Тб

Новости

Утверждая свою позицию самой устойчивой сети блокчейн к атакам, сеть Биткоин (BTC) во второй раз за этот месяц в апреле зафиксировала новый рекордно высокий уровень сложности сети, поднявшись с предыдущего рекордного уровня в 28,587 трлн до 29,794 трлн..

Большая сложность сети требует большей вычислительной мощности для успешного майнинга блока BTC, что не позволяет злоумышленникам захватить сеть и манипулировать транзакциями, что также известно как двойная трата.

Как свидетельствуют данные с blockchain.com, с 1 августа 2021 года сложность сети Биткоин демонстрирует почти годовой восходящий тренд. До этого, в период с мая по июль 2021 года, была временная шкала, когда сложность сети Биткоин упала почти на 45,5% с 25,046 трлн до13,673 трлн — в то время вызывая сиюминутные опасения по поводу уязвимости сети.

Bitcoin network difficulty. Source: Blockchain.com

Еще больше укрепив устойчивость Биткоина к атакам 51%, 28 апреля скорость хеширования сети Биткоин также зафиксировала новый ATH в 258 EH/s. Как показано ниже, скорость хэширования сети снизилась до отметки 220 EH/s к концу месяца без видимого негативного влияния на сложность сети BTC.

Bitcoin total hash rate. Source: Blockchain.com

Апрель месяц также был свидетелем одной из самых низких средних комиссий за транзакции в сети Биткоин — стоимость, связанная с переводом BTC. Впервые за два года, 18 апреля, средняя комиссия за транзакцию BTC упала до 1,039 доллара США, а в апреле 2021 года она составляла 62,788 доллара США.

В то время как биткоин-майнеры продолжают выпускать в обращение последние 2 миллиона BTC, сеть имеет хорошие возможности для достижения нового исторического максимума в отношении общей безопасности и цены.

Связанный: данные показывают, что биткоин-ходлеры, нацеленные на 100 тысяч долларов, предотвращают 40-процентную просадку цены

Новое исследование рисует оптимистичную картину о BTC, подчеркивая силу ходлеров, надеющихся на исторические максимумы.

Как сообщалось, ончейн-индикаторы предполагают бычий импульс из-за отсутствия краткосрочных держателей (STH), как отмечает популярный аналитик «Root»:

«Поскольку мы не достигли цены выше 100 тысяч, чего многие ожидали, многие все еще верят, что это в конечном итоге произойдет, и поэтому могут удерживать свои монеты».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий