Согласно показателям Coinshares и Bitcoin, медвежьи настроения вскоре могут утихнуть

Новости

В то время как ключевые показатели Биткоин (BTC) не рисуют красивую картину, медведи могут быть в бешенстве. Вопреки предупреждениям аналитиков, что биткоин может упасть до 38 000 долларов «до возможного прорыва», CoinShares и Arcane Research предполагают, что ситуация может измениться.

Вкратце, институциональные оттоки Биткоин были отрицательными четыре из последних пяти недель и составили 55 миллионов долларов. Общие активы под управлением упали до трехмесячного минимума в 35 миллиардов долларов в середине недели на прошлой неделе.

Выводы CoinShares показывают, что крупные инвесторы в биткоин-экосистему;те, кто использует такие компании, как Grayscale, CoinsXBT, ProShares и ETC Group, сокращают свое воздействие на цифровые активы.

Их действия усугубляются индексом страха и жадности, удерживающим шкалу «крайнего страха» в течение двух месяцев, поскольку объем спотовой покупки Биткоин достиг шестимесячного минимума. Если индекс страха и жадности в третий месяц подряд попадает в состояние крайнего страха, это будет второй раз за все время существования метрики.

Трейдеры также трепетны. По данным Arcane Research, средний реальный объем торгов BTC за семь дней составляет 3,4 миллиарда долларов. Это самый низкий показатель с июля 2021 года, который запомнился как дно мини-медвежьего рынка, имевшего место с мая по июль 2021 года.

Инвесторы и зрители в космосе помнят, что после этого момента, с августа по октябрь 2021 года, цена BTC выросла более чем на 60% благодаря активным институциональным инвестициям.

Связанный: 43% объема торгов Биткоин в часы работы рынка США: Arcane Research

Кроме того, 30-дневная волатильность цены Биткоина ограничена самым низким уровнем за двенадцать месяцев, а именно 2,5%, и пружина свернута.

Аналитики Twitter призывают к росту. Популярный биткоин-бык @GalaxyBTC сообщает подписчикам, что на горизонте уже 80 000 долларов, а @Tradermayne говорит, что «дно уже в энный раз».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий