Сообщается, что российские банкиры хотят запретить криптовалютные кошельки, не связанные с хранением

Новости

Крупная российская банковская ассоциация хочет ввести уголовную ответственность за хранение собственных ключей криптовалюты.

Ассоциация банков России, организация, в которую входят более 300 российских банков и финансовых учреждений, призвала законодателей ввести уголовную ответственность за хранение криптовалюты вне централизованных бирж на некастодиальных кошельках, сообщило в понедельник местное информационное агентство «Известия».

В отличие от учетных записей на централизованных биржах криптовалют, кошельки, не связанные с хранением или самостоятельным хранением, позволяют пользователям хранить криптовалюту, не полагаясь на третью сторону, которая может заморозить, заблокировать или арестовать криптовалютные активы пользователя. По сути, это позволяет инвесторам «быть своим собственным банком», получая полный контроль над своей криптовалютой и связанным закрытым ключом.

Но Ассоциация банков России, по-видимому, не является большим поклонником того, чтобы позволить людям контролировать свою криптовалюту. Ассоциация разработала механизм обращения взыскания на криптовалюту, хранящуюся на некастодиальных кошельках, в связи с «серьезными трудностями» изъятия криптовалюты на таких кошельках у должников и преступников, сообщил вице-президент ассоциации Анатолий Козлачков.

Разработанная совместно с Министерством внутренних дел система направлена ​​на введение уголовной ответственности за не хранение криптовалют, таких как биткоин (BTC), на кошельках, не связанных с хранением. Ассоциация также предложила ввести уголовную ответственность за отказ в предоставлении ключей уполномоченным органам.

Сообщается, что в середине апреля ассоциация разослала письмо с предлагаемой структурой нескольким ведомствам и регуляторам, включая Банк России и Федеральную службу по финансовому мониторингу.

Банкиры признали, что их предложение осложнено техническими сложностями, связанными с принудительным доступом к некастодиальным кошелькам из-за анонимности владельцев и технической сложностью доступа к таким средствам без согласия их владельцев. «Это делает практически невозможным принудительный арест таких активов», — отмечается в отчете.

Ассоциация банков России — крупная локальная банковская ассоциация, основанная в 1990 году и по состоянию на начало 2022 года охватывающая почти 90% российской банковской инфраструктуры. Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, официально присоединилась к ассоциации в феврале вместе с Ольгой Гончаровой., глава отдела по связям с государственными органами Binance в России и Содружестве Независимых Государств (СНГ), возглавив экспертный центр ассоциации по криптовалюте.

Ассоциация не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях. Подразделение Binance по России и СНГ отказалось комментировать этот вопрос.

Связанный: криптовалютная индустрия ответила ответным огнем после голосования ЕС за блокировку «неразмещенных» кошельков

Эта новость появилась на фоне того, что глобальные регуляторы уделяют все больше внимания некастодиальным кошелькам.

В конце марта комитет Европейского парламента по экономическим и валютным вопросам проголосовал за обновление нормативно-правовой базы, которое потенциально может поставить под угрозу способность бирж работать с криптовалютными кошельками, не связанными с хранением. Сообщается, что канадские регуляторы пометили твиты генерального директора Coinbase Брайана Армстронга и генерального директора Kraken Джесси Пауэла за то, что они призвали пользователей перевести свою криптовалюту с бирж на собственные кошельки после того, как принудительные меры заморозили криптовалютные активы протестующих против COVID-19.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий