Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин становится миллиардером, когда Ether достигает 3 тысяч долларов

Новости

Виталик Бутерин, соучредитель самой популярной в мире платформы смарт-контрактов, блокчейна Ethereum, официально стал миллиардером в области криптовалют.

Публичный эфирный адрес Бутерина, который он назвал своим основным кошельком еще в 2018 году, достиг 1 миллиарда долларов на его балансе после стремительного роста Ether выше ценовой отметки в 3000 долларов в понедельник.

На момент написания на этом адресе хранится около 333500 эфиров (ETH), что в настоящее время стоит 1,029 миллиарда долларов, согласно данным в сети от Etherscan, так как ETH вырос в цене более чем в четыре раза с примерно 700 долларов в начале 2021 года.

Согласно данным CoinGecko, на момент публикации крупнейший в мире альткойн торгуется на уровне 3144 долларов, что на 8,6% больше за последние 24 часа, с приростом на 36% за последние семь дней.

Ethereum price chart over the past 180 days. Source: CoinGecko

По мнению некоторых онлайн-игроков в криптовалюту, 27-летний Бутерин теперь может быть самым молодым миллиардером, заработавшим свои деньги в криптовалютной индустрии.

На фоне роста цен Бутерин щедро распорядился своими активами в криптовалюте.В конце апреля российско-канадский программист пожертвовал 100 токенов Ether и 100 Maker (MKR) в фонд помощи Индии в связи с COVID-19.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий