Спрос на майнинг криптовалюты во Вьетнаме стремительно растет на фоне ралли Биткоин

Новости

Рынок майнинга криптовалюты во Вьетнаме, как сообщается, оживает на фоне возобновившегося ралли криптовалют, когда биткоин (BTC) впервые с мая превысил 51000 долларов.

Местное информационное агентство VnExpress сообщило 6 сентября, что предприниматели и энтузиасты во Вьетнаме, связанные с криптовалютой, стали свидетелями значительного роста спроса на установки для майнинга криптовалюты.

Куанг Туан, владелец сети магазинов по продаже майнеров криптовалюты в Хошимине, сказал, что продажи компании утроились в начале сентября по сравнению с предыдущим месяцем.Он отметил, что рынок буровых установок во Вьетнаме упал до того, как в середине августа биткоин снова поднялся выше 50 000 долларов.

По словам местного энтузиаста майнинга криптовалюты Нгок Ван, растущий спрос вызвал заметный рост цен майнеров криптовалюты, поскольку некоторые устройства теперь стоят на 5 миллионов вьетнамских донгов (220 долларов США) выше, чем в середине августа.По его словам, самые продаваемые майнеры на базе графических процессоров AMD или Nvidia теперь стоят от 3500 до 4400 долларов.

По словам Ле Хунга, администратора местного сообщества майнинга криптовалюты, насчитывающего почти 80000 участников, рынок майнинга криптовалюты во Вьетнаме резко вырос из-за возобновившегося ралли криптовалют и продолжающейся пандемии COVID-19.«Во-первых, биткоин, эфир и другие криптовалюты одновременно пережили скачок цен, и майнеры начали получать прибыль.Во-вторых, пандемия затянулась, уменьшив возможности для инвестиций, и поэтому все больше людей выбрали добычу монет », – сказал он.

По теме: Nvidia не может продать столько графических процессоров для крипто-майнинга, сколько ожидалось во втором квартале.

Правительство Вьетнама сохраняет скептическую позицию в отношении криптовалютной индустрии, при этом Министерство финансов ранее в этом году предупредило общественность о том, что криптовалюта в стране не регулируется.После запрета криптовалюты в качестве средства платежа еще в 2018 году власти Вьетнама призывали население избегать использования криптовалюты.

Несмотря на колебания со стороны правительства, в августе у Вьетнама был самый высокий уровень принятия криптовалюты среди 26 других стран.Страна ранее занимала 13-е место по реализованному приросту Биткоин к 2020 году, несмотря на то, что у нее была только 53-я по величине экономика по валовому внутреннему продукту.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий