Суд Пекина отклонил денежную компенсацию в заявлении о заключении контракта на майнинг Биткоин

Новости

Окружной суд в Пекине отклонил денежную компенсацию в иске по контракту на добычу Биткоин (BTC) против блокчейн-компании.

Народный суд района Чаоян в среду счел контракт на добычу Биткоин между истцом и блокчейн-фирмой «недействительным», сообщила South China Morning Post 16 декабря. Истец по делу, как сообщается, заплатил 10 миллионов юаней (1,6 миллиона долларов) компании. блокчейн-фирма по развертыванию майнинговых машин, но понесла убытки по своим инвестициям.

Истец из Бейджна утверждал, что заработал всего 18,5 Биткоин на своих инвестициях, и потребовал дополнительно 217,17 Биткоин в качестве компенсации за свои убытки. Суд отклонил ходатайство, а также поручил Сычуаньскому отделению Национальной комиссии по развитию и реформам расследовать любые незаконные горные работы, происходящие в провинции.

Китай начал борьбу с майнингом криптовалюты прошлым летом, что привело к миграции из страны некоторых из крупнейших компаний по добыче Биткоин. Доля хешрейта Биткоин в Китае упала с более чем 60% до почти нуля после подавления майнинга. Тем не менее, даже после почти полного искоренения майнинга криптовалюты, Пекин в сентябре снова объявил о массированной политике против торговли и майнинга криптовалют, запретив даже мелкомасштабные операции внутри страны и запретив все обмены иностранными криптовалютами.

China bitcoin mining share April 2021. Source: CCAF
China bitcoin mining share July 2021. Source: CCAF

Политика подавления криптовалюты, проводимая Пекином, со временем стала только строже. Несмотря на то, что китайские трейдеры неоднократно находили способы обойти запреты на торговлю криптовалютой, майнинг криптовалюты практически исчез в материковом Китае.

Последнее судебное дело, касающееся контракта на майнинг Биткоин, подчеркивает позицию Китая в отношении деятельности, связанной с криптовалютами. Это ясно дает понять общественности, что судебная система не будет защищать или признавать дела, связанные с криптовалютами.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий