Ужасный криптовалютный трейдер получил 42 месяца за мошенничество, утверждая, что он был полным оружием

Новости

Криптовалютный трейдер, который обманул более 170 человек, был приговорен к 42 месяцам тюремного заключения 11 мая за управление серией криптовалютных фондов, которые утверждали, что приносят большую прибыль, но на самом деле теряли деньги и вместо этого действовали как схема Понци.

Министерство юстиции заявило, что 25-летний Джереми Спенс вымогал миллионы через ложные заявления, «включая то, что торговля криптовалютой Спенса была чрезвычайно прибыльной, хотя на самом деле торговля Спенса была неизменно убыточной».

Спенс, который управлял каналами социальных сетей для схемы инвестирования в криптовалюту под названием «Coin Signals», получил решение окружного судьи США Льюиса Каплана для Окружного суда США Южного округа Нью-Йорка. Спенса также приговорили к трем годам условного освобождения и обязали выплатить своим жертвам сумму, превышающую 2,8 миллиона долларов.

Спенс был арестован в январе 2021 года Федеральным бюро расследований (ФБР), и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) выдвинула отдельные гражданские обвинения.

Спенс признал себя виновным в мошенничестве с товарами в ноябре 2021 года за вымогательство более 5 миллионов долларов от невольных инвесторов в криптовалюту путем создания различных криптовалютных фондов с ноября 2017 года по апрель 2019 года, которые, как он ложно утверждал, приносили прибыль, но на самом деле приносили убытки.

В одном из примеров, предоставленных Министерством юстиции, говорится, что Спенс опубликовал сообщение в онлайн-чате, в котором утверждалось, что один из фондов принес 148% прибыли в этом месяце.

Согласно Law360, окружной судья США Льюис Каплан, председательствовавший в деле, сказал:

«Что меня поразило, так это глупость людей, которых вы обманом заставили инвестировать в вас, у этих махинаций есть реальные последствия, и они серьезны».

Стремясь получить прибыль, инвесторы переводили криптовалюту Спенсу для инвестирования, но, поскольку его сделки не приносили прибыли, он создавал поддельные остатки на счетах, чтобы скрыть убытки. Спенс начал использовать схему Понци, используя средства новых инвесторов для выплаты прежним инвесторам, при этом, по оценкам, таким образом было распределено криптовалют на сумму около 2 миллионов долларов.

Связанный: Превращение криптовалюты в обычную за счет улучшения расследований криптовалютных преступлений во всем мире

В заявлении в суде Спенс сказал судье Каплану, что он «огорчен» своим поведением, извинился перед своими инвесторами и заявил, что не имеет права торговать отправленной ему суммой, добавив, что он «вошел в мир, к которому [он] был совершенно не готов». ».

Коинтелеграф запросил комментарий у законных представителей Спенса, но не получил ответа в отведенное время.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий