Университет принимает пожертвования в биткоин для финансирования деятельности, связанной с криптовалютой

Новости

Еще в октябре 2021 года The Campanile Foundation (TCF), вспомогательная организация Государственного университета Сан-Диего (SDSU), приняла свое первое пожертвование в криптовалюте. Теперь университет объявил, что приветствует пожертвования в цифровой валюте в биткоин (BTC) и эфире (ETH).

Финансовый директор TCF Дэвид Фухриман сказал, что один процент от общего объема криптовалютных активов будет изыматься ежеквартально для финансирования деятельности кампуса, направленной на изучение того, как университет может взаимодействовать с криптовалютой, например, для работы над системой, которая позволяет проводить более широкие цифровые транзакции внутри университета.

Между тем, остальные средства будут конвертированы в BTC и не будут ликвидированы немедленно, в надежде, что в будущем цена вырастет и поможет большему количеству программ.

В то время как рынок криптовалют нестабилен, и удержание активов может привести к потенциальным убыткам, университет остается оптимистичным. «Если стоимость биткоина вырастет, то это пожертвование может длиться вечно», — сказал Фуриман. Финансовый директор подчеркнул, что они считают, что холдинг может обеспечить хорошие долгосрочные выгоды для SDSU.

Вхождение SDSU в криптовалютное пространство направлено на привлечение других потенциальных доноров, которые заинтересованы в поддержке программ, связанных с криптовалютой, в университете. Фухриман также упомянул, что это также может привлечь внимание молодых доноров, у которых могут быть нестандартные взгляды на создание богатства.

По теме: Зеленый и золотой: криптовалютные проекты спасают планету

В то время как SDSU непреклонно принимает пожертвования в криптовалюте, такие организации, как Wikimedia и Mozilla, подвергаются из-за этого критике. Все большее число участников Викимедиа призывают некоммерческую организацию прекратить прием пожертвований в криптовалюте из-за негативного воздействия криптовалюты на окружающую среду. Согласно предложению, принятие криптовалюты нарушает приверженность Wikimedia принципам устойчивого развития.

Mozilla столкнулась с похожей проблемой. После публикации в Твиттере напоминания о том, что платформа принимает пожертвования в криптовалюте, организация столкнулась с негативной реакцией со стороны своих последователей во главе с соучредителем Mozilla Джейми Завински, который считает, что вся криптовалютная индустрия только производит загрязнения и конвертирует их в деньги.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий