Хакер из Нью-Йорка взимает более 94 миллионов долларов за биткоин-карту

Новости

Житель Нью-Йорка Виталий Антоненко был обвинен в якобы участии в схеме «Биткоин-для-карт» стоимостью 94 млн. Долларов, говорится в заявлении прокуратуры США по округу Массачусетс от 27 мая.В настоящее время ему грозит до 20 лет тюрьмы и 500 000 долларов США в виде штрафов.

Антоненко был арестован в марте 2019 года в нью-йоркском международном аэропорту имени Джона Ф. Кеннеди после того, как он прибыл туда из Украины с устройствами, «на которых находились сотни тысяч украденных номеров платежных карт».

Согласно обвинению, подозреваемый и его сообщники использовали атаки с использованием SQL-инъекций для извлечения данных платежных карт из уязвимых сетей, а затем продавали их на «онлайновых криминальных рынках», вероятно, ссылаясь на даркнет.

В июне 2019 года защита потребовала провести психиатрическую экспертизу их клиента после того, как он начал проявлять признаки нестабильности, и утверждала, что он тайно работал на ЦРУ.

Биткоин-след

По сообщениям, полиция догнала Антоненко после того, как проверила два кошелька Биткоин (BTC), которые использовались в транзакциях на общую сумму 94 млн. Долл. США, при этом по меньшей мере 140 000 долл. США из этой суммы были в конечном итоге переведены на адрес частного кошелька подозреваемого.Начиная с 2014 года, Антоненко будет регулярно обменивать биткоин, полученные от этих кошельков, на фид через неизвестного, говорится в жалобе.

Как заявил старший специальный агент Питер Гэннон, Антоненко продавал биткоин ниже рыночной цены, что заставило его заподозрить, что житель Нью-Йорка отмывает его деньги.

Власти США активно изучают криптовалютные транзакции, связанные с рынками даркнета.Ранее в этом месяце Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями наградила несколько федеральных агентств за изъятие криптовалюты на сумму 22 миллиона долларов у операторов даркенетов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий