Центральный банк Сингапура предлагает денежные призы за идеи цифровой валюты

Новости

Валютное управление Сингапура, центральный банк страны и крупный финансовый регулятор, призывает финтех-компании предлагать решения для цифровой валюты центрального банка, или CBDC.

В понедельник центральный банк официально объявил о глобальной задаче поиска новых розничных решений CBDC, которые повышают эффективность платежей и способствуют доступности финансовых услуг.В рамках инициативы MAS планирует распределить 50 000 сингапурских долларов, или 37 000 долларов США на момент публикации, каждому из трех победителей конкурса.Они также будут оказывать экспертное наставничество 15 финалистам, стремясь стимулировать быстрое развитие решений для цифровых валют.

Задача Сингапура CBDC запускается в партнерстве с крупными мировыми финансовыми учреждениями, включая Международный валютный фонд, Всемирный банк, Азиатский банк развития, Фонд капитального развития Организации Объединенных Наций, Программу развития Организации Объединенных Наций и другие.Инициатива также поддерживается отраслевыми игроками, включая платежный гигант MasterCard, Amazon Web Services, R3, Hyperledger и Mojaloop Foundation, и управляется API Exchange и сингапурским ускорителем блокчейн Tribe Accelerator.

В сообщении отмечается, что глобальные финтех-компании и учреждения могут подавать заявки на участие в конкурсе CBDC до 23 июля.

По теме: JPMorgan и DBS запускают платформу трансграничных платежей на блокчейне

Директор MAS по финансовым технологиям Сопненду Моханти отметил, что инициатива направлена ​​на сбор отраслевых решений для широкого спектра политических и технологических проблем, связанных с развитием CBDC.«MAS надеется побудить сообщества новаторов во всем мире разрабатывать и демонстрировать решения, которые могут максимизировать потенциал CBDC для повышения эффективности платежных услуг, повышения финансовой доступности в соответствии с основным мандатом центральных банков по денежно-кредитной стабильности», – отметил исполнительный директор.

Сингапур стал крупным глобальным игроком в развитии цифровых валют, активно исследуя как CBDC, так и индустрию криптовалют.Страна изучает возможность оптовой торговли CBDC, и в прошлом году MAS заявило, что банк не видит большого спроса на розничную CBDC, учитывая, что инфраструктура платежной системы Сингапура уже обеспечивает быстрые и дешевые платежи.Банковский гигант Сингапура DBS Private Bank, один из крупнейших управляющих активами в Азии за пределами Китая, запустил собственное решение для доверительного управления криптовалютами в мае 2021 года после создания в прошлом году специального подразделения по обмену криптовалют.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий