Швейцарские регуляторы Green Light криптовалютные транзакции для местного банка

Новости

Швейцарский орган по надзору за финансовым рынком, или FINMA, уполномочил банк InCore проводить операции с цифровыми активами, позволяя клиентам по всему миру получать доступ и осуществлять операции внутри банка.

Официальное объявление представляет собой важный шаг в создании благоприятной для блокчейна среды в банковском секторе ЕС.InCore bank становится первым швейцарским бизнес-банком, утвержденным для работы в сфере криптовалюты.

Теперь фирма позволяет институциональным клиентам торговать, хранить и передавать цифровые активы.FINMA также позволила банку развивать свои возможности токенизации.

Партнерство с ИТ-консалтинговой фирмой по крипто-активам

В беседе с Finews.ch генеральный директор InCore Bank Марк Дамбахер дал высокую оценку объявлению и прокомментировал:

«Наши клиенты получают выгоду одним махом от перехода на новый класс активов без необходимости вкладывать средства в инфраструктуру и новые процессы сами.И это при сохранении обычных стандартов безопасности и того, как мы строим мост к традиционным классам активов ».

Банк уже сотрудничал с независимой швейцарской фирмой ИТ-консалтинга Inacta AG для предоставления информации и управления крипто-активами.

Новым клиентом InCore Bank для транзакций с цифровыми активами является Maerki Bauman & CO. Местные СМИ считают InCore Bank одним из самых высококвалифицированных банков в этом секторе.

Планы по ускорению внедрения блокчейна в банковском секторе

Руководство компании заявило, что в ближайшие месяцы банк планирует расширить стратегию блокчейна.Также планируется включить брокерские, депозитарные и трансферные услуги в токены безопасности.

сообщалось о предупреждении, выданном FINMA, о риске Швейцарии в использовании средств отмывания денег с использованием технологии блокчейн.

Тем не менее, 7 февраля швейцарский регуляторный орган принял положение о борьбе с отмыванием денег.Порог для неопознанных операций обмена криптовалютой был снижен с 5000 швейцарских франков до 1000 швейцарских франков (около 1020 долларов США).

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий