Шри-Ланкийский контейнерный терминал присоединяется к платформе блокчейна TradeLens

Новости

Первый частный шри-ланкийский контейнерный терминал, South Asia Gateway Terminals или SAGT, недавно присоединился к IBM и торговой платформе Maersk TradeLens.

Это первый терминал в стране, который внедрил технологию блокчейна для оцифровки своих торговых процессов.

В сообщении от 16 июля Maersk сказал, что сотрудничество поможет SAGT преодолеть вялые ручные бумажные процессы документирования.

Оцифровка для операционной эффективности

SAGT является важным звеном в ведении мировой торговли и ежегодно обрабатывает более двух миллионов двадцатифутовых контейнеров.Ожидается, что интеграция платформы TradeLens в ее деятельность поможет оцифровать документацию и упростить поступление данных из экосистемы глобальной цепочки поставок.

Терминал сможет легко записывать информацию, касающуюся грузоотправителей, судоходных линий, портов и других посредников, участвующих в цепочке поставок.Повышая прозрачность контейнерных потоков, TradeLens планирует повысить эффективность работы контейнерного терминала.

С этой целью Бималь Канал, глава TradeLens, Южная Азия, сказал: «Мы стремимся к тому, чтобы все заинтересованные стороны, включая грузоотправителей, судоходные линии, порты, банки, таможенные органы и т. Д., Участвовали в глобальной цепочке поставок, чтобы быть на общем уровне.Платформа, которая принесет пользу всей отрасли ».

Многие крупные операторы терминалов присоединились к TradeLens

Всего за два года с момента запуска TradeLens подписал соглашения со многими крупными контейнерными терминалами и операторами портов по всему миру.

Как сообщалось, крупнейший мультипортовый оператор Индии Adani Ports и Special Economic Zone Limited присоединились к платформе TradeLens в мае этого года.В январе к TradeLens присоединился крупнейший порт Омана – порт Салала.

В декабре 2019 года TradeLens также подписал соглашение с крупным азиатским отгрузочным терминалом Cai Mép International Terminal для оцифровки своих торговых процессов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий