Южноафриканские криптовалютные компании предупреждают, что непрозрачные правила наносят ущерб отрасли

Новости

Южноафриканские криптовалютные фирмы угрожают переехать за границу, если местные законодатели не смогут внести ясность в регулирование своей внутренней индустрии цифровых активов.

В беседе с Bloomberg Шон Сандерс, генеральный директор местной криптовалютной инвестиционной платформы Revix, который планирует переместить свой головной офис в Соединенное Королевство, охарактеризовал правительство Южной Африки как «невероятно медленное» в разъяснении нормативных требований для индустрии криптовалют.

«Это приводит к тому, что компании смотрят на международный рынок.В нерегулируемой среде клиент приходит на нашу платформу со скептицизмом, и это справедливо », – сказал он, добавив:

South Africa seems to go in the opposite direction of some of the more developed market pioneers and innovators in this space. For regulators to apply hundred-year-old securities regulations to the novel cryptocurrency asset class seems lazy.”

Revix также планирует открыть дополнительный офис в Германии.

Южноафриканские криптовалютные фирмы заявляют, что финансовые учреждения страны не желают предоставлять им банковские услуги, а Мариус Рейц, африканский генеральный менеджер глобальной криптовалютной биржи Луно, предупреждает, что очевидное банковское эмбарго задушит принятие на местном уровне:

“This makes it very difficult for customers to buy Bitcoin with their local fiat currency,” he said.

Принятию в Южную Африку также препятствует недавнее распространение мошенников, использующих криптовалюту для заманивания своих жертв.В прошлом месяце Управление по надзору в финансовом секторе (FSCA) ЮАР сообщило, что количество мошенничества с криптовалютой растет на фоне текущего бычьего рынка.В коммюнике от 4 февраля FSCA предупредило инвесторов:

“Do not be pressured to go with the flow and do not be afraid of being left out of the next big thing.’”

В декабре 2020 года сообщалось, что предполагаемая южноафриканская схема Понци, Mirror Trading International, была временно ликвидирована регулирующими органами после получения более 23000 Биткоин от инвесторов.

Расследование FSCA показало, что фирма не вела бухгалтерские записи и не поддерживала пользовательские базы данных.Инвесторы не смогли вывести средства, поскольку FSCA предположило, что генеральный директор Mirror Иоганн Стейнберг, возможно, бежал в Бразилию.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий