Южнокорейские биржи криптовалюты последуют за Coinone в проверке частных кошельков

Новости

По словам отраслевых аналитиков, основные южнокорейские криптовалютные биржи, включая Upbit, Bithumb и Korbit, последуют примеру Coinone в запрете переводов на непроверенные кошельки.

Вчера Coinone объявила, что будет отклонять депозиты с непроверенных частных кошельков, начиная с 24 января, чтобы снизить риск отмывания денег. Ожидается, что все корейские биржи, включая Upbit, Bithumb, Korbit и 20 других, примут аналогичные или идентичные меры, как Coinone, до 25 марта или ранее. Правительство Кореи установило крайний срок для бирж, чтобы точно отслеживать транзакции с монетами на своих платформах и за их пределами.

Корейский аналитик блокчейн-индустрии Чун Хёк Ан сказал Cointelegraph: «Корейские биржи создают свои собственные решения для правил путешествий, чтобы соответствовать требованиям для работы после марта».

«Все корейские биржи к марту должны будут использовать какую-то систему правил передвижения, потому что именно тогда правительство установило для них крайний срок. Coinone просто сделала это первой ».

Правило обмена также поможет этой дальневосточной стране соблюдать «правила поездок» Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

Согласно Службе соблюдения требований по борьбе с отмыванием денег (AML) Sygna, правило поездок предусматривает, что национальные правительства должны «гарантировать, что внутренние биржи обмениваются реальной идентификационной информацией с контрагентами по пересылке или сталкиваются с усиленным мониторингом ПОД/ФТ».

Эти положения о соответствии биржам являются частью длинной серии нормативных ограничений для криптовалютных бирж, которые начались с требования иметь реальный банковский счет для всех пользователей. До того, как это правило было введено в 2018 году, счета для обмена криптовалюты могли быть связаны с банковским счетом, принадлежащим нескольким лицам.

К сентябрю 2021 года биржи должны были иметь систему проверки системы управления безопасностью Интернета (СУИБ) и иметь единого национального банка-партнера, который будет выпускать счета на настоящее имя. Все биржи, которые не могли соответствовать требованиям, были вынуждены удалить пары KRW из торговли или полностью приостановить обслуживание.

По теме: Binance Turkey оштрафовала на 8 миллионов лир за несоблюдение требований по борьбе с отмыванием денег

Страна также столкнулась с глобальными проблемами соответствия требованиям FATF, связанными с невзаимозаменяемыми токенами (NFT). Финансовые регуляторы меняли направление своей политики в отношении NFT до тех пор, пока в последнем заявлении Комиссии по финансовым услугам от 24 ноября не было сказано, что она изучит свои варианты регулирования и налогообложения NFT.

В глобальном масштабе биржи Южной Кореи не соответствуют этому правилу. На данный момент нет других крупных спотовых обменов криптовалюты, которые требовали бы от пользователей проверки своих личных кошельков.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий