Южнокорейские законодатели приблизились к соглашению об отсрочке налога на криптовалюту на один год

Новости

Южнокорейские законодатели готовы отложить налогообложение цифровых активов еще на год, что может стать большой победой для местной криптовалютной индустрии.

Представители Налогового подкомитета в Национальном собрании, законодательном органе Южной Кореи, достигли двухпартийного соглашения 29 ноября, одобрив поправку, которая может отложить налог на криптовалюту на один год. Если поправка будет принята на заседании парламента 2 декабря, налогообложение начнется 1 января 2023 года, а не 2022 года, как планировалось ранее.

Депутаты Демократической партии, которые настаивали на этой отсрочке, осудили недостатки в процедурах сбора информации, которые будут реализованы Национальной налоговой службой (ННС).

Одна из таких процедур заключалась бы в том, чтобы принять базовую стоимость 0 вон (0 долларов США) для криптовалютных активов, которые бездействовали на частных кошельках, где цена приобретения не могла быть доказана. Это создаст значительное налоговое бремя для долгосрочных держателей, которые держали монеты на частных кошельках до вступления в силу налогового законодательства. Они будут фактически облагаться налогом на полную стоимость активов, а не только на полученную прибыль.

Представитель Ким Ён Чжин, председатель Налогового подкомитета, также указал на проблему требования, чтобы граждане платили налоги на криптовалюты, в то время как правительство еще не приняло официального определения того, что такое криптовалюта или виртуальный актив.

«Существует непоследовательная система налогообложения без четкой основы того, как юридически определять криптовалюты в нашей системе … но только в Корее налогообложение предшествует регулированию».

Сторонники введения налогов, в первую очередь министр финансов Хун Намки, считают, что налоговая система должна быть справедливой, чтобы те, кто получает прибыль от торговли криптовалютой, вносили свою справедливую долю.

За последние несколько месяцев министр Хун неоднократно подавлял дебаты по теме налогообложения криптовалют на открытом заседании Национального собрания.

По теме: ведущий блокчейн Южной Кореи сталкивается с усилением конкуренции на рынке NFT

Продолжавшаяся год борьба за статус налоговой задержки привела к дезинформации и замешательству как среди граждан, так и среди законодателей. В течение 2021 года периодически публиковались противоречивые новостные сообщения о налоге.

Совсем недавно, 23 ноября, Комиссия по финансовым услугам (FSC) изменила свое мнение о том, что NFT не будут облагаться налогом, и заявила, что они работают над тем, чтобы рассматривать их как торгуемые криптовалюты.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий