«Я не продал свои биткоин»: Илон Маск

Новости

Предприниматель-миллиардер Илон Маск обратился в Twitter, чтобы заверить криптовалютное сообщество, что он не продал ни одного из своих личных тайников BTC, несмотря на то, что его компания Tesla получает прибыль от своих недавних покупок Биткоин.

Комментарии Маска стали ответом на обвинения комика Дэйва Портного в том, что генеральный директор Tesla получил прибыль от перекачки Биткоин, спроектированных его публичными заявлениями в поддержку криптовалюты.

Отвергая утверждение Портного, Маск заявил, что «Tesla продала 10% своих активов, по сути, чтобы доказать ликвидность Биткоин в качестве альтернативы хранению денежных средств на балансе», добавив:

“I have not sold any of my Bitcoin.”

Как сообщает Cointelegraph, Tesla Inc. продала часть своих Биткоин в первом квартале 2021 года, получив чистую выручку в размере 272 миллиона долларов.

В феврале этого года компания стимулировала рост рынка криптовалют, сообщив о стратегическом приобретении Биткоин на сумму 1,5 миллиарда долларов, что на тот момент составляло 7,7% ее валовой кассовой позиции.

В том же месяце Tesla также объявила, что начнет принимать платежи в биткоин за свои автомобили, подчеркнув, что будет хранить средства в биткоин, а не конвертировать в наличные.

Илон Маск обычно уклоняется от раскрытия информации о том, сколько Биткоин он держит лично, но его последний твит предполагает, что он не хочет их продавать.

По данным CoinGecko, на момент написания BTC вырос на 3% за последние 24 часа и торговался на уровне 53 600 долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий