Абу-Даби выпускает проект рекомендаций по торговле NFT

Новости

Глобальный рынок Абу-Даби (ADGM), свободная зона эмирата, 21 марта опубликовал консультационный документ под названием «Предложения по улучшению рынков капитала и виртуальных активов в ADGM». Документ содержит предварительные рекомендации, которые, помимо других классов активов, охватывают торговлю невзаимозаменяемыми токенами (NFT). В документе предлагается разрешить компаниям, имеющим лицензию финансового регулятора свободной зоны, содействовать торговле NFT.

Наряду с разделами, посвященными традиционным финансовым инструментам, документ содержит чуть больше страницы, посвященной виртуальным активам и NFT. В этом разделе главный регулятор свободной зоны, Управление по регулированию финансовых услуг (FSRA), описывает NFT как интеллектуальную собственность, а не как «определенные инвестиции или финансовые инструменты». Он также предлагает разрешить многосторонним торговым площадкам (MTF) и хранителям виртуальных активов (VAC) управлять рынками NFT.

Связанный: Криптовалютный оазис: как ОАЭ стали чемпионом по цифровым активам на Ближнем Востоке

В документе также упоминается, что транзакции в NFT могут привести к требованию соблюдения правил ADGM по борьбе с отмыванием денег (AML) и санкциям.

На данный момент, как указано в документе, FSRA не предлагает формальную нормативную базу для NFT. Консультационный документ открыт для комментариев до 20 мая и призывает заинтересованные стороны поделиться своими мыслями по нескольким основным вопросам, например: «Каким типам NFT следует разрешить торговать на MTF?»и «Как лучше интегрировать сторонние реестры NFT?»

ADGM — одна из трех основных свободных экономических зон Объединенных Арабских Эмиратов, в которых размещаются поставщики услуг виртуальных активов (VASP), и первая, получившая свою нормативную базу еще в 2018 году. Однако на прошлой неделе это была еще одна свободная зона ОАЭ —Дубайский мультитоварный центр (DMCC), который попал в заголовки, предоставив свою недавно утвержденную лицензию на криптовалюту биржам FTX и Binance.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий