Австралийская женщина арестована за «отмывание денег за биткоин»

Новости

1 мая австралийская женщина была арестована полицией в торговом центре Сиднея после того, как она якобы продала биткоин (BTC) за 60 000 австралийских долларов (38 800 долларов США) наличными.

Согласно сообщению Daily Mail Australia, женщина обвиняется в том, что с 2017 года в стране действует синдикат по отмыванию денег.

Поймали с поличным

Во время ареста 52-летнего полицейского было изъято 60 000 австралийских долларов наличными, 3,8 BTC (на сумму 37 000 долларов США по текущим ценам) и мобильный телефон.Позже сотрудники обыскали близлежащую квартиру, чтобы найти больше мобильных телефонов, компьютеров и электронных устройств хранения данных, а также биткоин на сумму 11 700 долларов.

Женщине было предъявлено обвинение по трем пунктам обвинения в умышленном обращении с доходами от преступной деятельности и нарушении требований к услугам по обмену цифровой валюты.

Синдикат отмывания денег

Местные детективы утверждают, что женщина управляет синдикатом по отмыванию денег, который они активно расследуют с ноября 2018 года. Считается, что синдикат работает с 2017 года и совершил операции с Биткоин на сумму 5 миллионов долларов США (3,23 миллиона долларов США)с этой даты.

Относительно ареста командир отделения по киберпреступности детектив-суперинтендант Мэтт Крафт пояснил:

«Это первый арест, проведенный детективами Cybercrime Squad в отношении несоответствующих провайдерам цифровой валюты в Новом Южном Уэльсе – и считается первым в своем роде по всей Австралии».

Он также озвучил предупреждение другим незаконным провайдерам обмена цифровой валюты, сказав: «Ваши действия не останутся незамеченными».

Как сообщалось, австралийские налоговые органы недавно предприняли крупные операции, чтобы побудить инвесторов в криптовалюту выполнять свои налоговые обязательства.

Между тем, в начале этого месяца топ-менеджер Австралийского альянса налогоплательщиков сделал свои первые инвестиции в Биткоин, к радости местного сообщества криптовалют.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий