Базирующиеся в Китае регулирующие и торговые ассоциации нацелены на NFT в последнем уведомлении о рисках

Новости

Китайская банковская ассоциация, Китайская ассоциация интернет-финансирования и Ассоциация ценных бумаг Китая выпустили совместное заявление, предупреждающее общественность о «скрытых рисках» инвестирования в невзаимозаменяемые токены или NFT.

В уведомлении, опубликованном в среду, три ассоциации выступили с инициативами, направленными на поощрение инноваций в сфере криптовалют и блокчейн, ориентированных на NFT, а также на «решительное сдерживание тенденции финансиализации и секьюритизации NFT» для снижения рисков, связанных с незаконной деятельностью. Китайская банковская ассоциация заявила, что учреждения-члены не должны рассматривать активы NFT, такие как ценные бумаги, драгоценные металлы и другие финансовые продукты.

Кроме того, криптовалюты, включая Биткоин (BTC), Эфир (ETH) и Tether (USDT), не должны использоваться для ценообразования и расчетов по транзакциям NFT, платформы должны выполнять аутентификацию по реальному имени и соблюдать требования по борьбе с отмыванием денег и ассоциации. и фирмы, соблюдающие требования, не должны инвестировать в НФТ или оказывать финансовую поддержку для этого. Другие меры в предлагаемом кодексе поведения включали отказ от централизованных транзакций и недопущение ослабления невзаимозаменяемости токенов «путем разделения собственности или создания пакетов, а также скрытого финансирования выпуска токенов».

«Мы торжественно призываем потребителей установить правильные концепции потребления, повысить их осведомленность о самозащите, сознательно сопротивляться спекуляциям и спекуляциям NFT, проявлять бдительность и держаться подальше от незаконной финансовой деятельности, связанной с NFT, и эффективно защищать свою собственность», — говорится в заявлении. ассоциации. «Если будут обнаружены соответствующие незаконные действия, о них следует своевременно сообщить в соответствующие отделы».

Базирующиеся в Китае регулирующие ассоциации ранее предупреждали общественность об инвестициях в криптовалюты, а также призывали учреждения-члены соблюдать существующие нормативные положения в отношении цифровых активов. Страна официально запретила криптовалютным биржам предоставлять услуги в 2017 году, но многие люди смогли использовать счета в местных банках для транзакций, связанных с криптовалютой, до того, как Народный банк Китая начал пресекать эту деятельность в 2021 году.

Связанный: доля Китая в биткоин-транзакциях снизилась на 80% после репрессий: PBoC

Некоторые из китайских социальных сетей, включая WeChat, удалили платформы NFT в 2022 году, по-видимому, в ожидании репрессий со стороны правительства. Однако китайская многонациональная компания электронной коммерции Alibaba Group — одна из крупнейших компаний в мире с рыночной капитализацией в 272 миллиарда долларов — в августе 2021 года запустила торговую площадку NFT, позволяющую пользователям продавать токены, представляющие лицензии на авторские права.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий