Банк России выпустил консультационную бумагу по цифровому рублю

Новости

Российские финансовые власти подтвердили предполагаемые планы правительства выпустить цифровую валюту центрального банка или CBDC.

13 октября Банк России опубликовал консультационный документ по развитию цифрового российского рубля.

В заявлении ЦБ говорится, что цифровой рубль может стать «дополнительной формой денег наряду с наличными и безналичными».В банке заявили, что для реализации проекта CBDC в России потребуется создание дополнительной платежной инфраструктуры.

В банке также заявили, что цифровой рубль будет иметь «все необходимые свойства для выполнения функций денег».Сроки реализации проекта будут определены властями в ближайшее время, отметили в банке.

По заявлению банка, пользователи смогут получить доступ к цифровому рублю на своих электронных кошельках и мобильных устройствах и будут доступны для использования как онлайн, так и офлайн.«Таким образом, цифровой рубль дополнит денежное обращение и будет использоваться одновременно с наличными рублями и средствами населения и предприятий на счетах в коммерческих банках», – сказали в банке.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий