Биржа цифровых активов Blocktrade завершила инвестиционный раунд на 25 миллионов долларов

Новости

Базирующаяся в Люксембурге Blocktrade стала последней криптовалютной биржей, получившей серьезную поддержку от венчурных капиталистов, что является дополнительным доказательством того, что стартапы с цифровыми активами становятся основной целью для инвестиционных фондов.

Частные инвесторы из 33 стран приняли участие в раунде серии A на 25,8 млн долларов или 22 млн евро, о котором Blocktrade объявила в начале вторника в Европе.Инвесторы не разглашаются.

Blocktrade заявила, что финансирование будет направлено на улучшение внутренних операций, особенно в области безопасности, фиатных ограничений и маркет-мейкинга.Компания также заявила, что выделит больше ресурсов на расширение своей потенциальной базы пользователей, а также на установление других деловых партнерских отношений.

«Blocktrade – это больше, чем классическая биржа криптовалют: мы строим полную экосистему вокруг цифровых активов, которая предоставляет нашим пользователям гораздо больше, чем просто доступ к торговым инструментам», – сказал Бернхард Блаха, назначенный генеральным директором Blocktrade в конце 2020 года.

Blocktrade была основана в 2018 году, но позже была приобретена Cryptix AG, швейцарской венчурной компанией, специализирующейся на цифровых платежах.Под руководством Cryptix Blocktrade провела размещение ценных бумаг в начале 2021 года, привлекая инвестиции от более 6000 участников со всей Европы.

Стартапы, ориентированные на криптовалюту, в этом году получили финансирование на миллиарды долларов, что свидетельствует о растущей привлекательности блокчейна и криптовалют среди венчурных капиталистов и других частных инвесторов.Биржи были в центре безумного финансирования, при этом такие компании, как Mercado Bitcoin, Bitso, FTX и Pintu, за последние несколько месяцев принесли финансирование почти на 1,4 миллиарда долларов.

По теме: FTX побила рекорд финансирования криптовалюты, собрав 900 миллионов долларов, чтобы стать биржевым декакорном

Эти компании последовали по пятам за массовым IPO Coinbase в апреле, которое еще больше подтолкнуло торговлю цифровой валютой к массовому сознанию.

Торговля криптовалютой, вероятно, усилится сейчас, когда у большего числа инвесторов есть подтверждение двустороннего бычьего рынка Биткоин (BTC) и других активов.Цена BTC в понедельник превысила 46000 долларов на фоне новостей о том, что американские законодатели планируют внести новые поправки в закон об инфраструктуре, ориентированные на криптовалюту.

По теме: Биткоин “ ожидает второго этапа бычьего рынка ”, поскольку цена BTC достигает 3-месячного максимума в $46 тыс.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий