Биткоин-майнер Rhodium готовится к IPO стоимостью $1,7 млрд

Новости

Первое IPO для индустрии криптовалют в 2022 году было проведено техасской компанией по добыче Биткоин (BTC) Rhodium Enterprises.

В заявлении SEC, поданном на прошлой неделе, Rhodium планирует предложить 7,69 млн акций по цене $12-$14 каждая в ходе первичного публичного предложения (IPO). Торгуя под тикером «RHDM» на Nasdaq, будет выпущено 56,8 млн акций класса A и 67,5 млн акций класса B, что в конечном итоге оценивает компанию чуть менее 1,7 млрд долларов.

Rhodium — компания, занимающаяся технологиями криптовалюты, которая использует запатентованные технологии и технологию жидкостного охлаждения для самостоятельного майнинга Биткоин. Их цель — стать самым устойчивым и рентабельным производителем Биткоин в отрасли.

Компания присоединяется к растущему списку американских компаний, занимающихся добычей Биткоин. За последние три года Marathon, Bitdeer Technologies, Riot Blockchain и Bit Digital котировались на фондовых биржах, таких как NASDAQ.

Согласно заявлению, Rhodium в настоящее время использует 125 мегаватт (МВт) мощностей для майнинга на своем первом участке в Техасе. Работают 33 600 биткоин-майнеров, производящих общую комбинированную скорость хеширования примерно 2,7 EH/s.

После IPO и привлечения капитала в размере 100 миллионов долларов компания запустит вторую площадку в Техасе, где они «рассчитывают увеличить мощность на 225 МВт». К концу 2022 года компания увеличит свою текущую мощность более чем вдвое.

Принимая во внимание, что средняя стоимость BTC в 2021 году составляла около 47 000 долларов США, их базовая стоимость электроэнергии ошеломляет:

Наша инфраструктурная платформа позволяет нам добывать биткоин по значительно более низкой цене по сравнению со средним показателем по отрасли. В период с 1 января 2021 г. по 30 сентября 2021 г. наша средняя стоимость электроэнергии для производства одного биткоина составляла примерно 2507 долларов США.

По теме: Мистер Чудесный планирует инвестировать в акции горнодобывающих компаний

Техас продолжает завоевывать репутацию штата, благоприятного для майнинга Биткоин. В четвертом квартале 2021 года сенатор Тед Круз прокомментировал, что Техасу следует использовать добычу Биткоин для улавливания потраченного впустую природного газа, в то время как Техасский совет по надежности электроснабжения (ERCOT) ожидал, что к 2023 году техасские потребности в мощности для майнинга Биткоин могут возрасти в 5 раз.

Rhodium использует в своих интересах «независимый рынок электроэнергии Техаса и обилие недорогих возобновляемых источников энергии» и бизнес-среду, поддерживающую биткоин.

Учитывая опыт компании в области технологии и эффективности жидкостного охлаждения;для крошечных биткоин-майнеров, стремящихся разгадывать действительные блоки, это стало немного сложнее.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий