Биткоин-платежи снижаются по мере роста других криптовалют

Новости

Согласно отчету Bloomberg, BitPay Inc., один из самых известных в мире процессоров криптовалютных платежей, за последний год изменил тип цифровых активов, используемых для покупок.

По данным Bitpay, использование Биткоин (BTC) в компаниях, использующих его платежную систему, в прошлом году упало примерно до 65% обработанных транзакций по сравнению с 92% в 2020 году. Наряду с этим изменением, на эфир (ETH) приходилось 15% всех транзакций.тогда как другие валюты, такие как Litecoin (LTC) и Dash (Dash), увеличили свою долю.

Компании начали чаще использовать стейблкоины для трансграничных платежей с ноября, когда стоимость криптовалюты обесценивалась. Согласно отчету, потребители также начали использовать стабильные монеты, потому что их стоимость постоянна, что приводит к меньшему риску на печально известном нестабильном рынке криптовалют.

Растущая популярность стейблкоинов отчасти способствовала использованию альтернативных монет для платежей. Dogecoin (DOGE), например, стал известен в прошлом году благодаря своим последователям, таким как генеральный директор Tesla Илон Маск, который в пятницу объявил, что Dogecoin может быть использован для покупки продуктов, связанных с Tesla.

Связанный: Ритейлеры стимулируют внедрение криптовалютных платежей: опрос

Тенденция предполагает, что люди держат биткоин, а не тратят их. Цены на биткоин выросли на 60% в 2021 году, независимо от волатильности в четвертом квартале. По данным Bitpay, большинство криптовалютных транзакций в прошлом году приходилось на предметы роскоши, такие как ювелирные изделия, часы и автомобили.

По словам Стивена Пэра, генерального директора Bitpay, объемы транзакций для предметов высокого класса увеличились на 31% в 2021 году с 9% в 2020 году. В 2021 году объем платежей вырос на 57% по всем направлениям.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий