Блок получил валовую прибыль в размере $1,18 млрд в четвертом квартале, что на 47% больше, чем в предыдущем году.

Новости

Технологическая компания Block, Inc., занимающаяся криптовалютными платежами (ранее известная как Square), сообщила о валовой прибыли в размере 1,18 миллиарда долларов в четвертом квартале, что представляет собой рост на 47% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Фирма, возглавляемая биткоин-макси Джеком Дорси, имеет несколько бизнес-подразделений, включая Cash App, Square и недавно приобретенную фирму Afterpay «купи сейчас, заплати позже» (BNPL) после того, как сделка на 29 миллиардов долларов была официально закрыта в конце прошлого месяца.

Отчет Block за четвертый квартал 2021 года был опубликован 24 февраля, и фирма сообщила о значительном увеличении валовой прибыли в Cash App и Square, при этом каждая фирма заработала 518 миллионов долларов и 657 миллионов долларов каждая, что означает прирост в годовом исчислении на 37% и 54% соответственно.

В общей сложности за весь 2021 год компания получила валовую прибыль в размере 4,42 миллиарда долларов, что означает рост в годовом исчислении на 62% по сравнению с 2020 годом. Однако впечатляющие цифры требуют щепотки соли, поскольку чистая прибыль Блока после расходов за четвертый квартал подсчитана. всего 77 миллионов долларов (166 миллионов долларов за весь 2021 год), что предполагает огромные операционные расходы для фирмы.

Компания указала на Cash Card от Cash App и экосистему продавцов Square в качестве ключевых показателей роста в четвертом квартале, отметив, что в декабре у Cash Card было более 13 миллионов активных пользователей, при этом 38% продавцов использовали четыре или более бизнес-продуктов Square.

Двигаясь вперед в 2022 году, Блок также подчеркнул важность сделки Afterpay, поскольку она позволит фирме значительно расширить свои предложения и продукты в этом году. Фирма заявила:

«31 января мы завершили приобретение Afterpay, глобальной платформы «купи сейчас, заплати потом» (BNPL). Мы считаем, что это приобретение будет способствовать реализации стратегических приоритетов Block в отношении Square и Cash App, укрепляя связи между нашими экосистемами, поскольку мы предоставляем привлекательные финансовые продукты и услуги для потребителей и продавцов».

Связанная с этим Coinbase получила доход в размере 2,2 миллиарда долларов от комиссий за транзакции в четвертом квартале

В последнее время Block наращивает свое присутствие в криптовалютном пространстве: в середине января сообщалось, что Cash App интегрировал Lightning Network для ускорения передачи BTC, а Дорси подтвердил, что Block развертывает системы майнинга Биткоин с открытым исходным кодом.

Сообщается, что после ухода из Twitter в ноябре Дорси в основном сосредоточился на масштабировании криптовалютных инициатив Block.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий