Боснийский суд встал на сторону майнера Биткоин в деле о замороженном банковском счете

Новости

Второй по величине банк Италии UniCredit и ферма по добыче Биткоин (BTC) Bitminer Factory столкнулись друг с другом в суде боснийского города Баня-Лука, который решил, что банк неправомерно закрыл счет компании и должен компенсировать 131 миллион евро (около 144 миллионов долларов США). истец.

Как сообщала La Repubblica 27 марта, суд Баня-Луки постановил, что у боснийского отделения UniCredit не было законных оснований для замораживания операций по счету Bitminer Factory Gradiska LLC. Bitminer Factory оценила свои убытки в 131 миллион евро, утверждая, что закрытие ее счетов «затруднило первичное размещение монет (ICO) в отношении стартап-проекта в секторе добычи криптовалюты с использованием возобновляемых источников энергии в Боснии и Герцеговине». Суд принял это число.

В свою защиту UniCredit сослался на «неспособность вести бизнес с поставщиками цифровой валюты и платформами обмена». Однако, по решению суда, данное требование не нашло подтверждения в письменных политиках банка.

Читайте также: Крупнейшая сберегательная касса Украины приостановила покупку Биткоин за гривну

UniCredit уже подал апелляцию, назвав обвинения необоснованными:

«Он не является окончательным, обязательным и не подлежащим исполнению. Возможная ответственность Ucbl будет определена только после окончательного результата всех доступных процессуальных средств правовой защиты и, в любом случае, не до подачи окончательного и имеющего обязательную силу решения апелляционного суда».

Предыдущее разногласие в его отношении к цифровым активам произошло в январе 2022 года, когда UniCredit пришлось официально опровергнуть свой собственный твит, заявив, что он не запрещает своим клиентам инвестировать в криптовалюту и не собирается закрывать свои счета по этому поводу.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий